Лечение атрофии нерва у детей

.

Атрофия зрительного нерва у детей Лечение

Какие причины провоцируют развитие атрофии зрительного нерва у детей,какое лечение заболевание может остановить заболевание и максимально улучшить зрение ?
При отмирании волокон зрительного нерва офтальмолог диагностирует у пациента атрофию нерва.
Зрение у больного ребенка сильно ухудшается. Если зрительный нерв подвергался воспалению, повреждению, дистрофии или сдавливанию, которые негативно повлияли на состояние его тканей, то это приводит к атрофии зрительного нерва.
Недуг возникает из-за патологий, таких как неврит, застой. Нередко наблюдается врожденная наследственная атрофия нерва, которую классифицируют как первичную.
Необходимо насторожиться, если
зрачок у ребенка увеличенный и не реагирует на яркий свет, нет защитного двигательного рефлекса глаза при попадании на него световых лучей, малыш не может глазом следить за чем-либо. Это неявные симптомы атрофии зрительного нерва.

Лечение и профилактика атрофии зрительного нерва:
Невропатолог, микропедиатр и
офтальмолог повышают трофику глаз ребенка. Применяется глюкоза (до 10 раз в сутки), дибазол, витамины в таблетках и глазных каплях, амидопирин, тауфон, ацетилхолин, ЭНКАД, цистеин, иные препараты, что способны хоть немного оживить анализатор зрения. Соблюдение рекомендаций врачей позволяет многим пациентам частично вернуть зрение после комплексной и нейрососудистой терапии с использованием лазерной и рефлекторной физиотерапевтических методик.

Подробнее...

Баланопостит у детей. Лечение дома

.

Баланопостит у детей Лечение

Сегодня мы обсудим проблему,с которой нередко сталкиваются родители мальчиков дошкольного возраста и в период полового созревания. Речь пойдет о таком распространенном заболевании у детей,как баланопостит, лечение которого важно проводить комплексно и деликатно. Вы узнаете,как лечить баланопостит,фото которого можно посмотреть ниже,какая мазь,крем и другие препараты способствуют устранению неприятных симптомов и быстрому выздоровлению.
Баланит у мальчиков - воспалительный процесс, который затрагивает только головку органа. Когда
инфекция поражает и крайнюю плоть, недуг именуют баланопоститом, с которым в большинстве случаев приходится сталкиваться детям. Крайняя плоть плотно прикрывает головку, что способствует появлению заболевания.
Чаще всего баланопостит провоцирует инфекция, которая попадает в препуциальный мешок
при попытке открыть крайнюю плоть, развести синехии, или проделать другие неосторожные действия при уходе за половым органом мальчика.
Также есть риск подхватить заболевание когда расхождение синехий происходит само собой. Синехии приводят к накоплению смегмы под крайней плотью. У маленьких детей
появление смегмы - следствие отшелушивания эпителия крайней плоти и головки.
Спайки на органе могут разойтись не полностью и сформировать карман, в который попадает инфекция. В нем же и накапливается смегма. При острой форме баланопостита жидкость очень густая и ее много, настолько, что смегмолит не может вытечь.

Подробнее...

Как лечить блефарит у ребенка

.

Блефарит симптомы и лечение

В детском возрасте многие дети страдают различными заболеваниями глаз,которые могут привести к ухудшению зрения (конъюнктивит, ячмень, блефарит глаз). Сегодня мы расскажем вам о том,какие виды блефарита наиболее часто встречаются в детском возрасте,симптомы,характерные для той или иной разновидности блефарита и лечение болезни современными и народными средствами.
Блефаритом называют воспалительный процесс на краях век, который часто носит хронический характер и встречается у детей довольно часто. В большинстве случаев
появление заболевания провоцирует золотистый стафилококк. Вылечить такое воспаление глаз у ребёнка сложно,но в последнее время разработаны эффективные методы лечения и полного уничтожения инфекции,вызывающей воспаление глаз (капли,мази,специальные компрессы для глаз).

Блефарит у детей Симптомы,которые проявляются в первую очередь.
Среди признаков блефарита у детей выделяют
отеки и припухлости век, чрезмерное выпадение ресниц, покраснение глаз, которое сопровождается зудом и жжением. Под нижним веком заметно раздражение, как будто туда попала грязь.

Подробнее...

Упражнения для улучшения зрения для детей

.

Гимнастика для глаз для детей

Родители прекрасно знают, насколько важны для развития и здоровья ребенка физические упражнения,укрепляющие мышечную систему.Но,как показывают опросы, зарядка для тренировки глаз является обязательной процедурой для ребенка далеко не в каждой семье. А ведь если бы детки регулярно делали гимнастику для глаз в домашних условиях (особенно,если есть наследственная предрасположенность к появлению дальнозоркости,близорукости или астигматизму),то зрение не ухудшалось бы заметно с каждым годом. Можно с полной уверенностью сказать,что гимнастика для глаз для детей школьного возраста и дошкольников является замечательной профилактикой проблем со зрением и заболеваниями глаз.
С момента рождения и до 12 лет у ребенка активно развиваются органы зрения. Вероятность испортить зрение в это время увеличивается.
Негативное влияние на глаза оказывают повреждения (травмы,химические ожоги), чрезмерные нагрузки перед монитором компьютера и у телевизора, инфекции, заболевания, иные причины.

Ежедневно ребёнок получает и перерабатывает много информации, необходимо все время напрягать органы зрения. Последствием является усталость - главный виновник проблем с глазами у детей. Даже при идеальном зрении нужно регулярно заботиться об их релаксации. В противном случае придется столкнуться с сухостью и покраснением глаз, плохой видимостью на большом расстоянии.

Подробнее...

Миопический и сложный астигматизм. Лечение заболевания

.

Астигматизм глаз у детей Лечение

Какие причины вызывают развитие астигматизма глаз у детей и как правильно организовать лечение заболевания в домашних условиях после консультации с детским офтальмологом ?
Астигматизм у детей представляет собой
нарушение зрения, при котором лучи света фокусируются не на глазной сетчатке, искажая изображение. Проблема заключается аномальной форме роговицы. Астигматизм глаз у ребенка характеризуется наличием сразу двух точек оптической фокусировки, при этом часто обе находятся в неположенном месте (сложный астигматизм).
При
врожденном астигматизме глаз малыш изначально воспринимает искаженное изображение с недостатком резкости. Зрительная система развивается неполноценно. Из-за постоянно искривленной картинки (клетки головного мозга плохо функционируют) у чада наблюдается вторичное снижение остроты зрения, что приводит к амблиопии.

Возникновение приобретенного астигматизма связано с аномалиями во время роста организма,
повреждением глаза, хирургическими вмешательствами, болезнями, при которых изменяется поверхность роговицы.

Астигматизм искривляет изображение на малом и большом расстоянии. Малыш не всегда понимает, насколько далеко находятся предметы друг от друга. Увеличивается вероятность падения ребенка со ступенек (он наблюдает их раздвоение), из-за некорректного виденья контуров предметов чадо натыкается на мебельные углы.
Нагрузка на глаза сильно утомляет, у больного появляется боль наб бровями, он постоянно сетует на плохое качество изображения.
По типу отклонения в рефракции астигматизм делят на простой и сложный
При простом астигматизме глаз одна точка фокусировки расположена верно, другая - неправильно. Когда схожие проблемы замечаются в обеих точках, у ребенка констатируют развитие сложного астигматизма.

Подробнее...

Близорукость и дальнозоркость у детей. Упражнения для глаз и лечение

.

Дальнозоркость и близорукость Лечение и упражнения для глаз

В этой статье мы обсудим,какое лечение близорукости и дальнозоркости у детей наиболее эффективное и помогает не только сохранить имеющиеся показатели зрения,но и улучшить зрение. Также вы найдете в статье упражнения для глаз при близорукости,а также при дальнозоркости для улучшения и восстановления нормального зрения у детей.
Сейчас во многих офтальмологических клиниках среди форм близорукости (миопии) у детей чаще всего диагностируется приобретенная. У детей 7-12 лет удлиняется глазное яблоко, вследствие чего возникает заболевание. Для человеческого глаза привычна работа на среднем и большом расстоянии.
Работа на малом расстоянии требует напряжения, что и приводит к удлинению глазного яблока у ребёнка.
Нередко врачи рекомендуют глазные капли для расширения зрачков (достаточно закапывать в глаза по 1-2 капли), если
близорукость у ребенка постоянно усугубляется. Компоненты препарата расслабляют мышцы глаза, которые часто страдают от спазма. Но проблема не исчезает, мышцам скорее нужно приспособиться к особым условиям работы, нежели просто перестать функционировать.

Близорукость Лечение заболевания и предотвращение ухудшения зрения у ребенка:

Перед тем, как
выбрать методику лечения заболевания, выясняется его запущенность, скорость развития и насколько зрение снижено. Далее назначаются определенные лечебные мероприятия.

Подробнее...

Как избавиться от бородавок на руках,ногах и пальцах

.

Удаление бородавок на руках,ногах и пальце лазером или используя азот

Как избавиться от бородавок без вреда для ребенка,насколько эффективно народное лечение бородавок подошвенных,на руках,на ногах,на пальце и насколько безопасно удаление бородавок в домашних условиях ?
Бородавки представляют собой маленькие
образования на кожном покрове, которые возникли при воздействии вируса папиллома на кожные клетки. Размножение зараженных клеток сильно ускоряется. С таким вирусом значительно чаще сталкиваются дети. Бородавки могут располагаться на руках,ногах, ступнях (подошвенные) и на лице.
Процесс от поражения кожи вирусом
папиллома до возникновения этих наростов длится в около 4-5 месяцев. В этой статье мы подробно расскажем вам,как вывести бородавки навсегда современными медицинскими и хорошо зарекомендовавшими себя народными средствами,а также с помощью азота.

Подошвенные бородавки (фото в статье ниже)
похожи на мозоль в форме конуса. Твердые и с повышенной болевой чувствительностью наросты возникают в точках чрезмерного давления на стопу и имеют свойство быстро разрастаться.

В нынешнее время в клиниках
можно удалить бородавки с помощью холодноплазменной термокоагуляции, различными гистологическими способами (к примеру контроль биопсии). В отличие от лазерного метода удаления бородавок здесь можно не только устранить нарост, но и в дальнейшем исследовать пораженную вирусом ткань.

Подробнее...

Лечение хронического бронхита в домашних условиях

.

Хронический бронхит у детей Симптомы и лечение в домашних условиях

В этом материале мы рассмотрим вопрос,что такое хронический бронхит,какие причины способствую развитию хронической формы бронхита у детей,как лечить бронхит в домашних условиях.
Хроническим бронхитом именуют хроническое воспаление бронхов. Заболеванию характерны частые рецидивы.
В большинстве случаев хронический
бронхит у детей - не отдельный недуг, а симптом какой-либо болезни легких, протекающей в хронической форме. Среди них  - различные пороки, генетические недуги легких (например муковисцидоз), и другие распространенные болезни. В том случае, если наличие всех этих проблем у ребенка исключено, хронический бронхит ставят как основной диагноз.

Основные симптомы хронического бронхита у детей :
Главный признак хронического бронхита - постоянный глубокий кашель, который сильнее всего беспокоит ребенка после сна. При
откашливании выходит много слизи, порой это свидетельствует об осложнениях (бронхоэкстазах). Перепадов температуры у больного ребёнка нет, в редких случаях она может немного подниматься. Периодически болезнь утихает, а позже дает новый рецидив. Для обострения достаточно переохлаждения или появления острой респираторной болезни (чаще в осенне-зимнее время). Недуг развивается и рецидивы возникают все чаще.

Подробнее...

Еще статьи...

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2019

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.