Загадки о жирафе

.

Загадки про жирафа

Кто не отгадал загадку, тот жираф - эта фраза,как один из ярких отголосков из далекого детства,вновь всплывает в памяти,когда загадываешь своему ребенку очередную загадку про жирафа.

Давайте вспомним самые любопытные загадки для детей про жирафа :

Он ходит голову задрав,
Не потому, что гордый нрав,
Не потому, что важный граф,
А потому, что он ...
Жираф

Длинноногий, горделивый,
Важный и неторопливый.
Шею длинную он носит,
И листву, как траву "косит".
Кто ответит, будет прав-
Это дядюшка ……(жираф).

Это кто с длиннющей шеей
Здесь под солнцем рожки греет?
У него спокойный нрав,
Сверху вниз глядит (Жираф)!


 
Все мы когда-то были детьми. У кого-то детство было ярким и счастливым, у кого-то все не так безоблачно. Однако каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка было великолепное радостное детство, которое запомнится в позитивном ракурсе на всю жизнь. Мы стремимся всесторонне развивать своих деток и загадки нам в этом помогают.


Загадка - это несколько фраз с глубоким смыслом в которых зашифровано рассказывается о каком-то явлении, либо предмете. Малышу необходимо вдуматься в каждую разу, чтобы понять ответ, который отражает смысл загадки. на этой странице мы разместили для вас очень интересные детские загадки о популярных животных,в том числе и о жирафах.

Между прочем,  по социальной сети Вконтакте распространилась одна любопытная загадка, и если не смог ее отгадать - должен поставить вместо фото картинку с мордочкой жирафа. Звучит она примерно так: "Вы зашли в комнату и увидели что в кровати лежат собачки (две) и котики (четыре). Также в помещении летают курицы (три), стоят бегемоты (пять) и жираф (один), еще там сидит одинокий маленький гусь. Вопрос: какое количество ног есть в комнате?".
_^^_
Итак,сколько всего ног находится в этой комнате ? Правильный ответ на эту загадку про жирафа пользователи сайта В Контакте дают такой -  6 ног (четыре ноги у кровати и две у вас). Этот ответ можно найти во всемирной паутине, однако с помощью толкового словаря его можно оспорить. Он гласит, что нога это нижняя конечность человека, конечность птиц и животных (не всех). Например: передние и задние ноги коня, ноги женщины/мужчины. Второй вариант: ножкой называют опору мебели и различных механизмов. Например: стул на четырех ножках. Но даже тут идет не состыковка с ответом, ведь требуется огласить сколько ног, а ножки уже не подходят.

Загадки о животном мире помогают детям узнавать ближе окружающий мир. Из них дети узнают, о поведении и внешнем виде животных, о том как живут и чем питаются братья наши меньшие. Ребенок учится мыслит и с любопытством слушает новые для него факты из существования различных животных. Даже знакомиться с животными малышу лучше и интереснее с помощью загадок, которые увеличивают лексикон и учат формулировать мысли по-своему.

Факты из мира животных часто описываются в загадках и объяснить это достаточно легко. Изначально люди зависели от природных условий, и всегда будут зависеть. Наш сайт предлагает вам выбрать загадки для детей о мире животных, которые представлены у нас в огромном количестве. Эта коллекция постоянно пополняется новыми интереснейшими вопросами, изучая которые ваш ребенок будет расширять свой кругозор.

Лучшие детские загадки про жирафа и забавные загадки о других популярных животных.
Следующая статья :
Отгадываем загадки на День Рождения

вернуться на Главную страницу
Комментарии
Добавить новый Поиск
Дима  - Очень сложная задачка головоломка !!!!   |2016-02-18 17:30:24
Это не просто конкурсная школьная или олимпиадная загадка... над этой головоломкой вы будете думать очень-очень долго !!!!

Не сломайте мозг !!!

Внимательно посмотрите на картинку ! Обращайте внимание на количество фруктов в связке !!!

Posted image
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.