Детские загадки про животных

.

Загадки для детей про животных с ответами

Детские загадки про мир животных не только помогают ребятишкам лучше понять мир,который нас окружает и лучше узнать животных,но и способствуют развитию логического мышления.
Загадка о зверюшках - один из самых давних видов фольклора. Почему? Да потому что еще в старину мудрецы подметили что детям гораздо проще воспринимать новый материал, если работать с яркими и запоминающимися символами, либо образами, которые дети понимают.Мы собрали и разместили на этой странице лучшие загадки для детей про животных с ответами. Лисичка, мишка, заяц - для малышей они не просто представители животного мира, это характеры и нравы тех, кто окружает, это значительно упрощает детское восприятие. И если малыш знает, что к вопросу написана отгадка, он не стремится ее подсмотреть, хочется самому догадаться о каком из образов, знакомых с раннего детства, идет речь.
Собирая загадки для детей про разных животных,нельзя не затронуть тему о касатках,которые,как известно относятся к млекопитающим,морским животным.Чем отличается касатка от дельфина?  Млекопитающие из одного семейства, но у касаток есть на теле яркие белые пятна, которых днем с огнем не найдешь у дельфина.

Причем расположение этих пятен у каждой касатки свое, двух с одинаковыми пятнами нет, с размерами все точно также. В первую очередь касатка есть хищник, в зависимости от вида они питаются ластоногими, либо рыбками. Охотиться на рыб они любят толпой - окружают одну стаю и, после оглушения их с помощью хвоста, приступают к приему пищи.

Для людей мы как загадки,
Но не злые мы ребятки,
Не сыграем с вами в прятки,
Потому что мы…
--
Большие, но не киты,
С плавником, но не акулы.
--
Мы – животные морские,
Для китов – опасней гроз:
Плавники у нас такие,
Что острее острых кос.

Некоторые загадки про животных с ответами. Касатки

В загадках, где главным героем является касатка, описываются ее значительные размеры и очертания плавника, который похож на косу. По легенде, именно поэтому их назвали касатками. У них очень крепкие родственные узы, они беспокоятся о родственниках, опекают их.

_^^_
Загадки о птичках - это самые поэтичные фразы, которые смог придумать человек. Всех их можно условно разделить на загадки-вопросы, загадки с юмором, загадки с задачкой, загадки-описания. Но названия не раскроют глубину информации, которую загадки дают детям. Они полюбились ребятам за счет нестандартности мысли, что нужна при поиске ответа на эту загадку. Вариантов отгадок для такого типа вопросов море, но верным может быть лишь один. Детки работают над своей смекалкой и памятью. Загадки для самый маленьких помогают понять, кто такие птички, чем они друг от друга отличаются. Ребенка интересует не столько разгадка сколько описание, название птицы, и то, как проходит само разгадывание. А загадки про животных для старших деток имеют подвох, чтобы ребенок использовал свою сообразительность.
Кто с высоких тёмных сосен
В ребятишек шишку бросил?
И в кусты через пенёк
Промелькнул, как огонёк?

(Белка)

Не усат, а бородат,
И сердит на ребят,
Но не дедушка он все же.
Угадайте, дети, кто же?

(козел)

Сердитый недотрога
Живёт в глуши лесной.
Иголок очень много,
А нитки не одной.

(ёж)

За деревьями, кустами
Промелькнуло быстро пламя.
Промелькнуло, пробежало,
Нет ни дыма, ни пожара.

(лиса)

Есть на речках лесорубы
В серебристо-бурых шубах.
Из деревьев, веток, глины
Строят прочные плотины.

(бобры)

Ещё несколько загадок для детей про животных.

Без детских фантазий, образов и ассоциаций с тем, что малыши видят вокруг себя, развитие ребенка не представляется возможным. Нужно прикладывать максимум усилий, чтобы восприятие и ассоциации у детей были только позитивными.

Интересные для детей,полезные для развития логики загадки про животных с ответами.
Следующая статья :
Разные загадки для детей

вернуться на Главную страницу
Комментарии
Добавить новый Поиск
Гена  - очень сложный уровень !   |2016-02-18 17:41:59
Это не просто конкурсная школьная или олимпиадная загадка... над этой головоломкой вы будете думать очень-очень долго !!!!

Не сломайте мозг !!!

Внимательно посмотрите на картинку ! Обращайте внимание на количество фруктов в связке !!!

Posted image
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Загадки про жирафаКто не отгадал загадку, тот жираф - эта фраза,как один из ярких отголосков из далекого детства,вновь всплывает в памяти,когда загады…
    ">Загадки о жирафе
  • Детские загадки на День Рождения ребёнкаПо просьбе посетителей нашего сайта bebi.lv мы подготовили и разместили на этой странице интересные загадки на…
    ">Отгадываем загадки на День Рождения
  • Загадки про буквы алфавитаТема данного материала - загадки про буквы алфавита для обучения ребенка основам русского языка в раннем возрасте. Сейчас вс…
    ">Учим буквы алфавита в игровой форме
  • Загадки для школьников с ответамиЗагадкой называют стих либо короткий текст, в котором говорится о конкретном предмете, но о нем самом там ни разу не …
    ">Загадки о школе, учебе, школьных принадлежностях
  • Русские народные загадкиРусские загадки - один из жанров народного творчества, в которой кратко описывается тот или иной предмет/ событие, при помощи …
    ">Загадки про русский язык
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.