Ледовые скульптуры. Красивые фигуры из льда

.

На сайте bebi.lv мы часто размещаем материалы, посвященные интересному досугу с детьми в выходные дни. Простые пошаговые мастер-классы помогут вам вместе с ребенком делать оригинальные поделки из гофрированной бумаги, атласных лент (канзаши), сухих макарон, а также интересные фигуры в технике оригами или квиллинг цветы. Маленьким мальчикам и девочкам будут интересны тематические раскраски с изображением сказочных героев. Также вам будет интересно узнать, какие мероприятия можно посетить вместе с детьми летом или зимой. Например, каждую зиму во многих крупных городах проводят конкурсы и фестивали ледяных скульптур. Детки с восторгом осматривают величественные ледяные фигуры, фотографируются рядом с ними. В темное время суток все ледяные скульптуры подсвечиваются с помощью прожекторов  и фонариков с разными цветовыми фильтрами. Создается впечатление,что тебя окружает сказочный мир, сверкающий разными красками и вот-вот появится Снежная Королева на ледяных санях !


Многие скульптуры создают из льда прямо на глазах у многочисленных посетителей. Дети с восторгом наблюдают за тем,как из льдины рождается восхитительная фигура, которую ваяют умелые руки мастера.

Как правило, ледяной блок, из которого создают художественную скульптуру небольшого размера, в высоту достигает 1 метра, в ширину - 50-60 сантиметров и в толщину - 25-40 сантиметров.

Перед тем,как приступить к изготовлению фигуры из льда, обязательно надо сделать эскиз будущей ледяной скульптуры и составить поэтапный план выполнения работы. Правда, у многих профессиональных скульпторов все эти расчеты и наброски хранятся только в голове и не переносятся на бумагу или электронные носители.

Техника изготовления ледяных скульптур во многом схожа с ваянием фигур из камня или дерева (очень красиво выглядят цветы,вырубленные из деревянного полена) : цельный блок обрабатывается разными инструментами (электропила, специальные ножи, резцы и стамески) . Сперва из глыбы льда вырубается начальная форма, а затем стамеской сглаживаются углы и аккуратно вырезаются мелкие детали с помощью ножей и резцов. Чем больше в ледовой фигуре будет присутствовать разных выпуклостей и углов, тем изящнее будут преломляться свет от разноцветной подсветки.

В этом году латвийский город Елгава в очередной раз приглашает всех на Международный фестиваль ледовых скульптур. Тридцать специалистов из разных стран создали уникальные художественные фигуры из льда на тему "Ледяная Сказка". Фото работ вы можете посмотреть ниже.



_____________




_____________





_____________





_____________





_____________





_____________


Если вы планируете побывать на экспозиции фигур и композиций из льда в своем городе, не забудьте взять с собой фотоаппарат ! :) Присылайте фотографии ледяных скульптур на емейл: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   Мы обязательно опубликуем все фото !  В Комментариях вы можете поделиться своими впечатлениями от посещения выставки ледовых скульптур.

На главную страницу


ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН:



Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:
  • Осенние поделки из овощей и фруктов своими рукамиОСЕННИЕ ПОДЕЛКИ ИЗ ОВОЩЕЙ СВОИМИ РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХЧтобы сделать осенние поделки своими рукам…
    ">Осенние поделки из овощей и природных материалов
  • Двухъярусные детские кровати своими рукамиМногие родители отдают предпочтение компактным двухъярусным кроватям,которые можно без труда разместить в ма…
    ">Двухъярусная кровать с диваном
  • Как делать папье маше своими рукамиВ предыдущем уроке мы рассказали вам,как сделать маску папье маше своими руками. Сегодня мы подробно поговорим о то…
    ">Папье маше поделки
  • Как сделать кораблик из бумаги своими рукамиЗа окном давно уже звучит весёлая капель,неподалеку журчит наша бойкая речушка ... весна ещё не началась,н…
    ">Бумажный кораблик. Мастер класс
  • Рисунки и Аппликации из бумаги своими рукамиМы публикуем для вас очень интересный материал,подготовленный нашей читательницей Марией "Оформление детск…
    ">Делаем красивый альбом с аппликацией вместе с ребёнком
  • Модное рукоделие - делаем красивое ожерелье Современное и модное рукоделие - что мы можем сделать своими руками,не обладая при этом профессиональными…
    ">Как сделать модное ожерелье
  • Рукоделие Вязание крючком Издавна многие мастера рукоделия старались украсить свой дом своеобразно,с изюминкой,используя при этом совершенно простые …
    ">Вязание крючком для начинающих
  • Рукоделие Вышивка крестом Вышивка крестом - пожалуй один из самых популярных видов рукоделия,который все чаще выбирают в качестве досуга как начинающ…
    ">Вышивание крестиком для начинающих
  • Шкатулки для рукоделия. Декорирование Если у Вас собралось достаточно много старых,ненужных вещей,не спешите все это выбрасывать. Из старых тряпок,ко…
    ">Шкатулка. Мастер класс по декорированию
  • Рукоделие для дома Мастер Класс Новая игрушка для ребенка - это всегда праздник и занимательное времяпрепровождение. Но игрушка,сделанная своими рука…
    ">Рукоделие. Делаем мягкую игрушку
  • Рукоделие. Вышивка с детьми Вышивка с незапамятных времен считалась одним из самых важных навыков девушки. Подушки,ковры,наволочки, скатерти и многие…
    ">Рукоделие для детей. Вышиваем вместе
  • Рукоделие. Вязание с детьми Когда за окном бушует ненастье и "небо упало на землю",хочется заняться чем-то спокойным и умиротворяющим,сидя в уютном к…
    ">Вязание крючком и спицами
  • Рукоделие с ребенком. Делаем поделки своими руками Любое созданное рукоделие своими руками не только способствует творческому развитию ребенка,но так…
    ">Рукоделие. Занятия с детьми
  • Рукоделие для дома. Советы мастеров рукоделия Многие начинающие рукодельницы сталкиваются с досадными проблемами и неудобствами в работе с материалам…
    ">Советы мастеров рукоделия по вышивке
  • Магазин рукоделия. Выбираем инструменты и материалы В последнее время рукодельное искусство вышивания завоевало широкую популярность во многих страна…
    ">Рукоделие для начинающих. Что можно выбрать в магазине рукоделия

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2017

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ),но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется ,а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей.Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.