Сколько прибавляет в весе новорожденный

.

Как выбрать весы для новорожденных.Прибавка в весе (таблица веса новорожденных)

Каждая мамочка волнуется о правильном физическом развитии своего малыша с момента рождения крохи. И один из важных факторов,свидетельствующих о нормальном развитии малыша - прибавка в весе у новорожденных (далее будет таблица веса новорождённых,в которой приведены показатели прибавки веса у младенцев в граммах по месяцам). Из этого материала вы узнаете,какие весы для новорожденных лучшие при использовании в домашних условиях,какая норма веса новорожденного и как происходит прибавка в весе у здорового малыша с момента рождения.
Здоровый доношенный ребенок появляется на свет с массой тела от 2,6 до 4,5 килограмма. Взвешивают дитя,
как только закончатся роды (ниже мы расскажем вам о том, как выбрать хорошие весы для новорожденных для взвешивания младенца в домашних условиях). В течении нескольких дней кроха будет терять вес (до 10%). Что обусловлено адаптационными процессами, при смене сферы жизнедеятельности. Также у новорожденного малыша уходит лишняя жидкость. Кушать новорождённый ребенок только учится, а мамино молозиво не слишком питательно. Молоко у кормящей женщины появится лишь на третьи сутки после родов.


Итак,сколько прибавляет в весе новорожденный младенец по месяцам ? В большинстве случаев новорожденные теряют 6-8% первоначального веса, что считается физиологической нормой. На протяжении первых 6 месяцев жизни детки каждый месяц тяжелеют на 800 грамм. С 7 по 12 месяц прибавка ежемесячно составляет 400 грамм. За первые 4,5 недели новорожденный поправится на 600 грамм (учитывая потерю массы после рождения).

Таблица веса и роста новорожденных.

Вес ребенка 12 месяцев может отличаться от нормы на килограмм (больше или меньше). Если
масса тела чада превышает эти рамки, существует вероятность ожирения, заниженный показатель говорит о недоборе веса.

Любые показатели массы тела
новорождённого младенца усредняются и норма веса новорожденного весьма условна, поэтому не стоит паниковать, если заметили отклонения от табличных значений. Каждый организм развивается по-особенному и не похож на других, это естественно и бояться здесь нечего.

Показания таблицы веса младенца обрадовали и успокоили. Дитя набирает вес также, как большинство его сверстников. Отлично! Но когда участковому педиатру не нравится скорость увеличения массы чада, он порекомендует
использовать смеси в качестве дополнительной пищи для крохи. Мамочкам, которые боятся, что новорожденный очень худенький и вес его тела ниже нормы, советуем обратить внимание на родственников - быть может стройность заложена на генетическом уровне.

В процессе
кормления грудью маме сложно определить, сколько съел малыш. Необходимо приобрести специальные весы для новорожденных, которые позволяют родителям контролировать изменения массы тела ребенка.

Различия весов для новорожденных:
Шаг деления (точность) варьируется от 1 до 10 грамм. Чем он меньше, тем точнее весы. Электропитание в механизмах проводится по-разному. Платформа может быть съемной или монолитной. Дома удобнее пользоваться устройством со съемной платформой. Еще один важный параметр - максимально возможный вес. От него зависит, насколько долго вы сможете пользоваться весами. Весы для новорожденных малышей выдерживают от 13 до 20 килограмм, что соответствует массе тела ребенка 2-4 лет.

С момента рождения малыша любая мамочка волнуется и сильно переживает, сколько прибавляет в весе новорожденный малыш и какая
норма веса новорожденного существует. Еще раз хотим напомнить,что все табличные показатели и расчеты специалистов являются лишь усредненными данными. Немаловажную роль в формировании веса малыша с момента рождения играет наследственность и  прибавка в весе у новорожденных может существенно отличаться от данных,которые размещены в таблице веса новорожденных деток (см. ниже)


Теперь вы знаете,какие весы для новорожденных малышей можно приобрести для контроля за весом карапуза в домашних условиях. Вес младенца, отличающийся от табличных показателей в большую или меньшую сторону ни в коем случае не указывает на то,что у ребенка проблемы со здоровьем. И прибавка в весе у новорожденных не всегда будет изменяться в большую сторону на протяжении полугода с момента рождения. Но если вы сомневаетесь в том,что у вашего малыша вес соответствует норме,проконсультируйтесь с педиатром и он,в случае необходимости,назначит обследование.

 СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ :
Первое купание новорожденного

вернуться на Главную страницу


ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.