Вяжем стильные,модные шапочки

shemi_vjazanija_spicami_shapkiВязание спицами — очень древнее ремесло и популярность этого вида рукоделия растет из года в год. Маленькие девчушки, насмотревшись на то,как мама шустро управляется со спицами ,создавая замечательные шарфы , шапки , свитера , шикарные пальто , тоже начинают с увлечением осваивать это ремесло, чтобы самостоятельно вязать одежду для кукол. Сегодня найти интересные уроки и советы по вязанию не проблема. В конце этой статьи Вы также можете скачать Схемы вязания спицами шапок,которые помогут Вам связать весьма оригинальные и стильные головные уборы .

История этого вида рукоделия богата интересными фактами и событиями,Так,несколько столетий назад, вязание спицами и крючком было исключительно мужской привилегией. Во многих европейских странах ремесло чулочников было защищено указами, благодаря которым они имели эксклюзивные права на изготовление вязаных вещей .
Во многих исторических музеях и музеях прикладного искусства мира можно увидеть старинные инструменты, с помощью которых мастера и мастерицы давно минувших лет создавали
теплые, уютные вещи , чтобы защитить себя и свой кров от лютых морозов. Среди экспонатов можно увидеть веретена всевозможных размеров, гребни, с помощью которых чесали шерсть, прялки,а также крючки и спицы — ранние инструменты из кости, дерева, а также более поздние металлические крючки и спицы.

_^^_
Свойственное многим ремесленникам стремление к гармонии и красоте превратило вязание, этот старинный вид рукоделия,в настоящее искусство. Современные модницы и модники все чаще обращают свои взоры на роскошные вязаные пальто , пончо, шарфы и шапки . И многие отдают предпочтение не фабричным трикотажным изделиям,а уникальным и оригинальным вещам, связанным своими руками . Нередко приходиться сталкиваться с проблемой отсутствия выбора интересных вязаных моделей в магазинах. Особенно тяжело подобрать шарф или шапку к зимней одежде . Лучше всего связать стильную шапочку и шарфик своими руками. К счастью схемы вязания спицами шапок сегодня в изобилии присутствуют не только в модных журналах,но и в свободном доступе на просторах интернета.

Большинство рукодельниц вяжут не только для того,чтобы украсить свой досуг,получить радость от процесса работы и выразить свои фантазии в творчестве,но и для того,чтобы создать красивую,современную,востребованную и уникальную в своем роде вещь. Две схемы вязания спицами шапок,размещенные ниже,а также подробные и поэтапные инструкции к ним,помогут Вам связать красивые головные уборы .
Разнообразие сочетаний тонов и оттенков, широкая цветовая гамма, неисчерпаемость фасонов,
узоров, моделей , разная фактура пряжи и,конечно же,всевозможные способы вязания, позволяют в полной мере проявить свое мастерство,богатство фантазии,вкус. Способность мастериц вязания увидеть в повседневном и привычном гармонию и красоту,позволяет создавать не только модные,оригинальные вещи ,но и настоящие произведения прикладного искусства.
shemy_vjazanija_spicami_shapochki1
shemy_vjazanija_spicami_shapochki2
Скачать Схемы вязания спицами шапок. Нажмите мышкой на картинку, чтобы развернуть инструкцию.

Следующая статья:
Как научиться вязать. Начинающим рукодельницам

Bebi.lv