Традиционно сложилось,что желание освоить вязание спицами присуще большинству рукодельниц — ведь любая вещь, связанная своими руками , сразу становится неповторимым, уникальным изделием. Каждая рукодельница, освоив базовые навыки вязания спицами , без труда может связать красивую,модную вещь,пользуясь рекомендациями,инструкциями и схемами вязания на спицах, которые без труда модно найти на многочисленных интернет-ресурсах. Ниже Вы можете скачать схему и описание процесса работы Болеро Вязание спицами.
Ручное вязание спицами позволяет с избытком одаренной прекрасной половине человечества реализовать свои фантазии и нерастраченный творческий потенциал. Для того,чтобы связать оригинальное,модное изделие требуется не только освоить технику вязания на спицах , но и проявить трудолюбие, терпение и выдумку.
_^^_
Многие рукодельницы мастерски владеют не только техникой вязания спицами, но и техникой вязания крючком ,вышивкой гладью и крестом , пэчворком . Но технику вязания спицами осваивают не только женщины. В последнее время многие мужчины осваивают этот древнейший вид рукоделия — ведь вязание прекрасно успокаивает нервную систему (спицетерапия) и позволяет создавать уникальные произведения искусства. А многие мастера-вышивальщики прославились на весь мир, создавая своими руками великолепные иконы и картины .
Для того,чтобы связать яркое,изящное болеро , скачайте описание и схему Болеро Вязание спицами. Вам понадобятся спицы № 3,4 и 5 , 200 граммов пряжи фиолетового цвета (100% кашемира, 115м/25г) MONDIAL CASHMERE, штопальная игла,а также пластмассовые застежки-автоматы.
Прежде чем приступать к работе,обязательно определите, сколько рядов и петель можно уложить на 1 см2. Приготовьте спицы и нитки ,с помощью которых будет вязаться модель. Наберите примерно петель 20 и около 5 сантиметров провязывайте узором,выбранным для данного изделия. Приложите сантиметр к вывязываемому пробному образцу п ширине,а затем — по длине.
Например,по ширине на 20 петель узора получится 10 сантиметров,а по длине на 15 рядов получится 5 сантиметров. Тогда по вертикали будет три ряда (15:5),а по горизонтали- две петли (20:10).
Теперь становится понятно,что для того,чтобы связать изделие 30 см по длине и 50 см — по ширине,нужно провязать 90 рядов (ЗОХЗ) и набрать 100 петель (50X2).
Итак, давайте осваивать Болеро Вязание спицами. Представленная модель — болеро с листочками 38 размера будет изящно смотреться даже на вечернем платье .
Нажмите мышкой на изображение,чтобы скачать схему и инструкцию Болеро Вязание спицами.