Режим дня месячного ребенка. Кормление, купание, сон

.

Для того, чтобы ребенок с раннего возраста начал хорошо развиваться как физически, так и эмоционально, нужен правильный старт.

Что же это значит?

- роды должны быть без применения стимуляторов и анестезии. Обязательно нужно оценить физическое состояние новорождённого по шкале Апгар;

- сразу же после рождения, мама
должна начинать прикладывать малыша к груди;

- сразу после родов мать и ребёнок должны находится вместе;

- мамочка должна
регулярно кормить ребёночка грудью.


Выбирая роддом перед родами, нужно обязательно учитывать все эти важные моменты. Это не значит, что надо впадать в крайности и настаивать на естественных родах, особенно если у мамы наблюдаются осложнения.

Как правильно развивать ребенка в месяц?
Не нужно бояться совместного пребывания с малышом сразу же после его рождения - очень часто возникает заблуждение, что сразу после родов маме нужно отдохнуть и набраться сил. В первую очередь – ребёночек находится на глазах у мамы, во вторых - в любой момент мамочка может покормить новорожденного, в третьих – не нужно сцеживать молоко и в груди не возникает чувство тяжести, так как малыш сам чудесно выпивает у мамы столько молока, сколько нужно. Если у матери нет проблем со здоровьем и она себя хорошо чувствует, то ей ничего не помешает быстро воссоединится с малышом.

Кормление грудью – это самое приятное, полезное и естественное занятие и для малыша и для мамы. Когда мать грудью кормит новорожденного, то тем самым она закладывает фундамент здоровья для своего ребёнка в период лактации.

Как помочь развитию маленького ребенка до года? Главные пункты развития ребёнка до года основываются на энергичном стимулировании органов чувств. Маленькие дети более активно воспринимают информацию через орган осязания. На первом месяце жизни слух и зрение ещё нуждаются в стимуляции, так как они ещё недостаточно развиты.

Нужно приготовить несколько кусочков ткани разной текстуры. Можно использовать атлас, мех, шерсть, хлопок, шёлк и по нескольку раз в день давать их малышу потрогать. Также для месячного малыша очень важен тактильный контакт – его нужно целовать, гладить, голенького его уложить к себе на живот. Так будет лучше развиваться эмоциональная сфера ребенка в месяц.



Нося месячного ребёнка на руках по квартире, нужно стараться сделать так, чтобы кроха ручкой мог касаться разных предметов. Тот поток информации, что ребёнок получает в первые месяцы жизни, у него сохраняется на уровне подсознания, благодаря чему, формируется крепкая основа для дальнейшего развития и восприятия окружающей среды.

Особенности развития ребенка в 1 месяц.  Видео с полезными рекомендациями:

Что умеет ребенок в 1 месяц?


Развитие малыша сразу после рождения:


Как правильно носить месячного кроху на руках?


Как правильно купать месячного младенца:



Как уложить спать новорожденного и помочь ему быстро уснуть:

 

На главную страницу


ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Похожие материалы:
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2024

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.