Детский садик

.

С самого момента рождения малыш развивается и постигает окружающий его мир с помощью и при постоянной поддержке любящих его родных и близких.Самые близкие ему люди - это конечно детский садикродители. Но ребенок растет и для полноценного развития ему необходимо расширять круг общения, особенно со своими сверстниками. И трудно придумать лучший вариант для осуществления этого ,чем посещение детского сада.
1. Немаловажную роль играет подготовка ребенка к детскому саду.Почаще разговаривайте с малышом о том,как весело и интересно ему будет в том месте,где много таких же маленьких детишек как и он сам, царит дружественная обстановка и есть много разных игрушек,в которые он будет играть с другими малышами.

Старайтесь во время прогулок почаще проходить мимо того детского садика,куда будет ходить Ваш повзрослевший малыш.С восторгом рассказывайте о том, как там здорово и интересно.Но не стоит,конечно, перебарщивать и рисовать все радужными красками.Расскажите ребенку о потенциальных трудностях , что в этих случаях надо делать и к кому обращаться.Не надо строить иллюзий и тем более давать понять ребенку, что все его капризы будут там выполняться по первому требованию.Пытайтесь объяснять ребенку,что надо всегда считаться с интересами других деток группы и слушаться воспитательницу.Расскажите, как надо знакомиться с другими детишками ,обращаться к ним по имени,предлагать свои игрушки и помощь,просить(а не отнимать) игрушки у других деток.Очень желательно познакомиться с некоторыми родителями деток,которые будут ходить в ту же группу,что и Ваш малыш. Пусть детки познакомятся друг с другом и им психологически будет легче влиться в детсадовский коллектив.А дома почаще разговаривайте с малышом о его новых знакомых.Поощряйте общение вашего ребенка с чужими людьми в Вашем присутствии - хвалите за обращение с какой-либо просьбой или предложение помощи. Подготовьте какие - нибудь подарки в детский сад .Сделайте своими руками украшения (оригами ,аппликации или самодельную мягкую игрушку).Разучите с малышом стихи про детский сад. Бывайте почаще в гостях у знакомых,где есть маленькие детки - ровесники Вашего малыша. При возможности, оставляйте его в гостях на пару-тройку часиков поиграть с другими детками.Пусть он привыкнет спокойно относиться к Вашему временному отсутствию рядом с ним.
2. Выберите тип детского садика,в который будет ходить Ваш ребенок - это может быть и частный детский сад, и муниципальный детский сад, и с определенным воспитательным уклоном .

Соберите необходимые документы в детский сад (это могут быть : свидетельство о рождении ребенка,копия Вашего паспорта,подтверждение регистрации в том или ином населенном пункте,медицинский полис страхования ребенка.Если Вы обладаете какими-то льготами - документ,удостоверяющий это ).Попросите воспитательницу список вещей ,которые нужно принести с собой и подготовьте все для детского сада.
3. Очень желательно поближе познакомиться с воспитательницей той группы,где будет заниматься Ваш малыш.Постарайтесь побольше узнать об условиях,в которых находятся ребятишки и какая атмосфера царит в детском садике.
Воспитатель детского сада должен не только обладать специальным педагогическим образованием,но и уметь ладить с разными детишками, тонко чувствовать потребности и индивидуальный характер каждого ребенка.Поинтересуйтесь ,как долго она работает именно в этом детском садике,какой общий стаж педагогической практики с маленькими детьми.Нравится ли ей эта работа,все ли устраивает.Конечно сразу все узнать не удастся , но по крайней мере Вы сможете составить первое впечатление об этом человеке.
4. Полезно также поинтересоваться расписанием детского садика,в который пойдет Ваш ребенок: в какое время детки ложатся спать,когда принимают пищу,время игр и прогулок.Перед началом посещения детского сада(месяца за 3-4) постарайтесь максимально приблизить домашний распорядок дня к детсадовскому.
5. Поинтересуйтесь - какое у ребятишек в садике детское меню.Когда ребенок пойдет в детский сад,дополняйте рацион его питания другими продуктами для разнообразия и пользы детскому организму.
6. Больше играйте и занимайтесь со своим ребенком. Игры для детей 3 лет должны быть направлены на эмоциональное и физическое развитие, на развитие мышления.Узнайте,какие детские развивающие игры популярны в этом детском саду и временами играйте в такие же  дома вместе со своим ребенком.
Главное ,к чему надо стремиться в первое время пребывания Вашего ребенка в детском саду - чтобы он быстрее освоился в новой обстановке,привык к воспитательнице и поладил с окружающими его детками.
 Следующая статья :
 
Двойняшки и близнецы
вернуться на Главную страницу




ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Ваш ребенок уже ходит в старшую группу детского садика и Вы, конечно же, начинаете задумываться о том, как правильно подготовить его к школе - чтобы у…
    ">Подготовка ребенка к школе
  • Здоровые и крепкие зубки у ребенка - это не только результат хорошей наследственности,а в первую очередь - ежедневная гигиена полости рта и умение пра…
    ">Здоровые зубки
  • Очень многие современные мамы не могут позволить себе завершить карьеру с появлением ребенка в семье. Остро встает вопрос - с кем же оставлять свое ча…
    ">Как найти няню для ребенка
  • Как правильно воспитывать своего ребенка ? Насколько строгим должно быть воспитание ? Какие методы воспитания самые лучшие и больше подходят именно мо…
    ">Как воспитывать ребенка
  • Появление ребенка на свет - одно из величайших таинств природы и очень ответственный момент в процессе материнства для любой женщины.И поэтому важно к…
    ">Подготовка к родам
Предыдущие материалы:
  • Ежедневно во всем мир тысячи семей становятся счастливыми родителями "двойного" или "тройного" счастья - близнецов и двойняшек !Рождение двойняшек (ил…
    ">Двойняшки и близнецы
  •  Детский День рождения - это конечно праздник не только для маленького виновника торжества,но и для всех родных и близких ребенка. Чтобы праздник прин…
    ">Готовимся к Дню рождения
  • Искусство оригами,которое все больше завоевывает сердца многих людей во всем мире,стремительно развивается и приобретает новые,необычные формы.С искус…
    ">Модульное оригами.Интересная галерея
  • Почему же некоторые мультфильмы для детей вызывают всплеск положительных эмоций и радостный восторг,а другие напротив,наносят вред психике ребенка и с…
    ">Детские мультфильмы.Правильный выбор
  • 1. Дети Индиго Кто это ? Откуда они появились и чем отличаются от других детей ? Широкую известность этот феномен приобрел в начале 80-х годов. Назван…
    ">Дети индиго Кто они
  • Пожалуй не существует ни одной мамочки,которую не беспокоит крепкий здоровый сон своего чада. Ведь крепкий сон ребенка - это и здоровье и возможность …
    ">Ребенок плохо спит
  • Домашних животных нередко называют детьми - о них так трепетно заботятся, воспитывают, балуют и поэтому, когда после появления настоящего ребенка цент…
    ">Ребенок дома: первая встреча с собакой или кошкой
  • В этом материале мы подробно расскажем вам о том, в каком возрасте и самое главное - как правильно приучить своего ребёнка к горшку,как выбрать детски…
    ">Приучаем ребенка к горшку

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2018

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.