Как лечить грипп у детей

.

Грипп можно назвать острым вирусным заболеванием,которое нередко приходит в виде эпидемии в холодное и промозглое время года.
Как лечить грипп у детейПередается он воздушно-капельным путем и если кто-то в семье заболел гриппом,то высока вероятность того,что и остальные члены семьи тоже слягут от гриппа.И особенно этому заболеванию подвержено здоровье ребенка.Поэтому необходимо позаботиться о том, как повысить иммунитет и нет ничего полезнее для профилактики гриппа,чем витамины для детей.
Признаки гриппа у ребенка :
Начинается грипп как правило внезапно и остро,появляется высокая температура у ребенка ,начинается кашель,затрудняется дыхание,ребенок жалуется на боли в мышцах,становится капризным.Иногда грипп у ребенка сопровождается болями в животе и рвотой.

Что же делать при возникновении этих симптомов ?
1. Желательно немедленно вызвать врача,особенно если ребенок страдает какими-либо хроническими заболеваниями,риск всевозможных осложнений возрастает многократно и самолечение крайне опасно!
2. Обеспечьте ребенку надлежащие условия при заболевании гриппом : чистая проветренная комната,температура воздуха не ниже 20°C ,50% влажность .Ребенку необходим постельный режим и покой.Из-за высокой температуры у ребенка часто мерзнут руки и ноги,поэтому теплое одеяло и шерстяные носки будут совсем не лишними...
3. Если температура достигает 40°C (особенно это характерно в первые дни гриппа),давайте жаропонижающие средства на основе парацетамола. Полезны также в этом случае некрепкий чай с медом,компоты из смородины с лимоном,горячий бульон(куриный).При гриппе высокая температура держится обычно от 2-х до 6-ти дней - все зависит от общего состояния организма у ребенка и достаточно ли высок детский иммунитет.
Когда температура у ребенка опустится до 38°C,имеет смысл прекратить жаропонижающие процедуры - ведь высокая температура помогает вырабатывать организму защитный белок интерферон ,который способствует повышению сопротивляемости организма.
_^^_
4. При сильном насморке ни в коем случае не используйте широко разрекламированные препараты против насморка,которые лишь сужают сосуды на некоторое время и могут привести к забиванию гайморовых каналов и как следствие- гайморит у детей.
От активного насморка и застойных явлений очень хорошо помогает протаргол,который в виде раствора изготавливают в некоторых аптеках с рецептурными кабинетами.Полезны также прогревания - нагретую соль или сваренные яйца,завернутые в мягкую ткань приложите к переносице ребенка.
То же самое и при возникновении кашля не стоит сразу бежать в аптеку за всякими разрекламированными сиропами в красивых коробочках. Лучшее средство от кашля - это горячие ингаляции над емкостью с паром и с помощью специального ингалятора промывать горло минеральной водой.Полезно также обвязать горло шерстяным шарфом и натирать грудь,спину и пятки ребенка противопростудными бальзамами.
5. И конечно при возникновении гриппа у ребенка очень важно давать ему много жидкости - натуральные соки,некрепкий чай,клюквенный морс,отвары малины и шиповника. При гриппе у ребенка снижается аппетит,не стоит заставлять его кушать если он не хочет. Диета во время гриппа- различные пюре,молочный суп,фрукты и овощи,куриное мясо.
6. Постарайтесь ограничить ребенка от просмотра телепрограмм и чтения книг - особенно в первые дни гриппа-он может дать осложнения на глаза.
Самое главное во время лечения гриппа- избежать различные осложнения и в течение пары недель ваш малыш будет полностью здоров !
 Следующая статья :
 
Гельминты у ребенка
вернуться на Главную страницу

Комментарии
Добавить новый Поиск
Аида  - Лечение гриппа у ребёнка   |2015-04-25 00:03:49
Мы раньше очень часто болели простудными заболеваниями, пока не поменяли доктора и нам не провели полное обследование, после которого и выяснилось, что все дело в низком иммунитете.Прописали нам курс с применением противовирусного и иммуномодулирующего препарата, после прохождения которого мы наконец то перестали так болеть.Поэтому мамочки, сначала к доктору при частых болезнях, а уж потом лечить свое чадо!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Что такое детская анемия ? Как известно,транспортировку кислорода из легких ко всем тканям организма осуществляют красные кровяные тельца (или эритроц…
    ">Анемия (или малокровие)
  • Ветряная оспа у детей ( или более широко распространенное название- ветрянка ) - это вирусное заболевание из семейства герпесвирусов,передающееся возд…
    ">Ветряная оспа (ветрянка)
  • Бронхиальная астма - это инфекционно- аллергическое заболевание верхних и нижних дыхательных путей.Проявляет себя затяжными приступами удушья,возникаю…
    ">Бронхиальная астма
  • Наверное не существует родителей,которые задумывались о проблемах ,возникающих при воспалении аденоидов у детей(по-медицински - аденоидных вегетаций) …
    ">Аденоиды и лечение
  • Сахарный диабет у детей обычно начинает развиваться в раннем возрасте и является следствием перенесенной вирусной инфекции или генетической предраспол…
    ">Лечение сахарного диабета
Предыдущие материалы:
  • Гельминты (острицы,глисты) - это маленькие (до 1 см) кишечнополостные паразиты,обитающие главным образом в кишечнике больного.Называется эта болезнь м…
    ">Гельминты у ребенка
  • Аллергия у детей ,к сожалению, проявляет себя все более активно и в разнообразных проявлениях.Это становится настоящей проблемой для многих родителей,…
    ">Детская аллергия
  • В предыдущем материале мы рассказали вам,как приучить ребенка к горшку и насколько важно правильно выбрать детский горшок.Мочевой пузырь новорожденног…
    ">Причины недержания мочи у детей . Лечение энуреза
  • Если у ребенка подскочила температура, а других симптомов какого-либо заболевания не наблюдается, родители начинают беспокоиться, не понимая, что прои…
    ">Высокая температура у ребенка. Причины,что предпринять

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.