Гельминты у ребенка

.

Гельминты (острицы,глисты) - это маленькие (до 1 см) кишечнополостные паразиты,обитающие главным образом в кишечнике больного.Называется эта болезнь медицинским термином энтеробиоз и энтеробиозимеет распространение главным образом среди детишек от 3-х до 10-ти лет. Глисты у детей появляются в основном от соприкосновения с предметами (пища,обувь и т.д.) на которых имеются яйца гельминтов или же от уже зараженного энтеробиозом человека.
Есть ли у ребенка глисты Симптомы проявляются обычно ночью, когда самка гельминтов выползает и откладывает яйца в перианальной области ,что сопровождается сильным зудом у ребенка.

Помимо нестерпимого зуда,энтеробиоз у ребенка сопровождается тревожным сном и характерным скрежетом зубами во сне. Нередко глисты у детей вызывают приступы тошноты,головную боль ,снижение аппетита,снижение активности у ребенка. Энтеробиоз нередко вызывает недержание мочи ,воспаления в области промежности, а у девочек при наличии гельминтов в организме, может развиться вульвовагинит.
Для выявления присутствия глистов в организме ребенка обычно проводят микроскопическое исследование соскоба,взятого с перианальных складок.
Лечение детей,страдающих энтеробиозом,желательно согласовывать с  педиатром. Обычно применяют известный и хорошо зарекомендовавший себя препарат Пирантел (суспензия) к флакону которого прилагается мерная ложка,позволяющая выбрать дозу в зависимости от возраста малыша.
Теперь приведем некоторые рекомендации,позволяющие минимизировать риск появления глистов у ребенка :
_^^_
1. Прививайте ребенку с раннего возраста правила личной гигиены- мыть руки перед приемом пищи,не брать грязные предметы в рот или засовывать туда пальцы .
2. Чаще стригите ногти ребенку.
3. Тщательнее подмывайте ребенка.
4. Желательно ежедневно менять нательное белье у ребенка.
5. Не реже двух раз в неделю проглаживать постельное белье ребенка горячим утюгом. Не стряхивать постельные принадлежности в комнате.
6. Чаще проводить влажную уборку с мыльным раствором и при этом часто менять воду.
7. Важную роль также играет питание детей. Включите в рацион питания ребенка больше фруктов,морковку,гранатовый сок,чеснок и грецкие орехи.
8. У ребенка ,разумеется,должна быть отдельная постель и свое собственное полотенце.
 Следующая статья :
 Детская аллергия
вернуться на Главную страницу

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Ветряная оспа у детей ( или более широко распространенное название- ветрянка ) - это вирусное заболевание из семейства герпесвирусов,передающееся возд…
    ">Ветряная оспа (ветрянка)
  • Бронхиальная астма - это инфекционно- аллергическое заболевание верхних и нижних дыхательных путей.Проявляет себя затяжными приступами удушья,возникаю…
    ">Бронхиальная астма
  • Наверное не существует родителей,которые задумывались о проблемах ,возникающих при воспалении аденоидов у детей(по-медицински - аденоидных вегетаций) …
    ">Аденоиды и лечение
  • Сахарный диабет у детей обычно начинает развиваться в раннем возрасте и является следствием перенесенной вирусной инфекции или генетической предраспол…
    ">Лечение сахарного диабета
  • Грипп можно назвать острым вирусным заболеванием,которое нередко приходит в виде эпидемии в холодное и промозглое время года.Передается он воздушно-ка…
    ">Как лечить грипп у детей
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.