Поделки из солёного теста

.

Поделки из соленого теста своими руками

Нет пределов человеческой фантазии. Какие только поделки не создавались своими руками и какие только материалы для этого не использовались...!!!
Поделки из соленого тестаЛепка из соленого теста поделок своими руками - это не только увлекательная забава для взрослых и малышни,но и искусство ,дошедшее до нас из глубины веков.
Дешевизна технологии изготовления
поделок из соленого теста и удивительная пластичность подготавливаемого материала позволили распространиться этому народному творчеству и в современном мире.Какие только поделки из соленого теста ни выполнялись умельцами : детские поделки,подсвечники,вазочки,рамки для картин и фотографий,статуэтки - словом,что только не рождается в руках умелого мастера благодаря податливому и пластичному тесту !
Призываем и Вас попробовать заняться этим увлекательным делом и конечно же, кто как не Ваш ребенок будет самым лучшим и активным помощником !Поделки своими руками однозначно будут способствовать расширению фантазии и эмоциональному развитию ребенка, а красивые фигурки,сказочные поделки из соленого теста украсят полки для игрушек в детской комнате.К тому же хорошо известно ,что мелкая моторика,которая оттачивается в процессе лепки поделок из соленого теста,способствует развитию разговорной речи у малышей.
А уж какое удовольствие  детское творчество доставляет родным и близким и говорить не приходиться...Ну и чтобы окончательно убедить Вас заняться этим творчеством, добавим,что благодаря ему ребенку гораздо легче научиться правильно держать ручку или карандаш.

А теперь давайте поговорим о том, как делать поделки из соленого теста :
1.  Для начала приготовим тесто специальным образом.Смешиваем в кастрюльке 1 стакан соли со стаканом муки.Добавляем столовую ложку растительного масла и примерно полстакана воды.Как следует размешаем (замешивайте как обычное тесто).Добавляем соль и муку (в пропорции 1/1),если тесто слишком мягкое.Нам нужно добиться достаточно плотной консистенции (чтобы было как пластилин по плотности). Затем заворачиваем в пакет и кладем в холодильник примерно на три часа.

2.  После этого нужно подкрасить тесто (разделим его на несколько частей). Для подкраски сойдет мягкая акриловая или гуашевая краски.
Нам нужно катать в ладонях комок теста,постепенно добавляя краску до тех пор,пока тесто не станет однородным по цвету.
И так приготовим целый набор массы разного цвета .А чтобы добиться оттенков,будем использовать те же приемы смешивания ,что и с красками : желтый с красным- оранжевый,белый с красным - розовый и т. д.
3.  Теперь нам надо подготовить рабочее место для лепки поделок :застелите стол полиэтиленом.Положите досочку для раскатывания массы,кисточку ,пластмассовый ножик и палочки для выдавливания на тесте.

4.  Затем поделки из соленого теста нужно обжечь в духовке.Температуру не следует ставить слишком высокую,чтобы не сжечь изделия.
5.  После этого можно раскрашивать и даже лакировать изделия.Можно раскрашивать например гуашью (добавьте немного клея ПВА в гуашь).А лакировать можно акриловым лаком.

Как слепить цветы из соленого теста ?


Нажмите на ФОТО, чтобы развернуть мастер класс по изготовлению поделки из соленого теста




Как сделать рамку из солёного теста своими руками. Видео урок




Поделка из солёного теста своими руками - забавный котик. Видео урок




Интересные поделки из соленого теста своими руками - Дракончик. Видео урок


Ниже Вы можете оценить народное творчество умельцев.Чтобы создать такие чудесные поделки ,нужно только соленое тесто для лепки...ну и фантазия и творческое вдохновение:)))  Успехов Вам !
 Следующая статья :
 
Оригами для детей
вернуться на Главную страницу





ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Полина  - рецепты соленого теста для поделок   |2015-02-10 23:23:06
Досуг для детей. Лепка из соленого теста - делаем мателиал своими руками :

{youtube}uLe7AZfEB-A{/youtube}


Еще один рецепт приготовления соленого теста в домашних условиях

{youtube}FqGR5gAxxeA{/youtube}



Делаем разноцветное солёное тесто для лепки поделок

{youtube}CJ6Un8F2AO0{/youtube}
Алина  - соленое тесто для лепки. Рецепты, лепка поделок   |2014-11-28 05:44:58
Как своими руками сделать соленое тесто в домашних условиях ! Видео мастер класс

{youtube}VtHgFicJOhQ{/youtube}



Еще один рецепт приготовления солёного теста для лепки поделок :

{youtube}uLe7AZfEB-A{/youtube}



Отл� �чный досуг с детьми. Как правильно раскатывать соленое тесто,как лепить из него отдельные детали поделки. Видео

{youtube}eqxBQrculAY{/youtube}



Как быстро слепить сердечко из соленого теста. Отличная поделка,которую можно подарить девушке 14 февраля на День Святого Валентина. Видео урок

{youtube}db7XvSK4mu8{/youtube}


С оленое тесто для поделок. Лепим новогоднюю игрушку для украшения елки. Видео

{youtube}-MDUb7q2Duw{/youtube}
Анонимно  - Соленое тесто для красивых поделок   |2014-02-21 16:26:00
Отличные уроки ! Спасибо за советы
Анонимно   |2013-01-18 13:44:06
Суппперррр!!!!!!!, особенно понравилась корова , которая белая в пятнышки
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Нет наверное на свете ни одного малыша,который равнодушно бы относился к братьям нашим меньшим.С каким восторгом и изумлением ребенок наблюдает потешн…
    ">Посещение зоопарка
  • Занимаемся аппликацией вместе с ребёнкомЧто такое - аппликация,как организовать досуг с детьми по созданию работ в технике аппликации из бумаги и выре…
    ">Занимательная аппликация
  • Микроскоп для ребёнкаПытливый детский ум и любознательность ребенка всегда играли важную роль в формировании эмоционального и интеллектуального развит…
    ">Волшебный микромир
  • Поделки из бисера своими рукамиКогда и где впервые начали создавать поделки из бисера ? Издревле бисероплетение считалось не только приятным времяпров…
    ">Поделки из бисера
  • Поделки из пластилина своими руками Как провести досуг со своим малышом, когда на улице вот уже который день стоит ненастная погода или просто уже поз…
    ">Лепка из пластилина
Предыдущие материалы:
  • Оригами для детей Оригами в переводе с японского - это сложенная бумага. Искусство складывания различных фигурок из бумаги было изобретено очень давно…
    ">Оригами для детей
  • Раскраски для детейНет наверное ни одного ребенка,которому не нравилось бы создавать поделки своими руками, что-то склеивать или вырезать из бумаги, р…
    ">Раскраски для детей.Развиваем творческую фантазию
  • Детская игровая площадкаВ последние годы во многих районах на средства самоуправлений или же на спонсорские пожертвования было создано большое количес…
    ">Детская игровая площадка
  • Иногда прогулку или отдых на природе хочется чем-то разнообразить. Для этого вполне подойдут подвижные игры на улице для детей в возрасте от 2 до 3 ле…
    ">Полезные прогулки: Детские игры с ребенком
  • Имея на руках ребенка (особенно дошкольного возраста) нельзя просто сорваться с места и махнуть на курорт. Залог безмятежного отдыха – правильная подг…
    ">Отдых с ребенком за границей: полезные советы

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2024

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.