Свадебные букеты в технике канзаши

.

Как делать букеты канзаши из атласных лент

1.  ИЗЯЩНЫЕ БУКЕТЫ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ

Украшения в стиле канзаши продолжают завоевывать популярность среди наших женщин и многие рукодельницы совершенствуют своё мастерство ,радуя нас новыми работами, выполненными с помощью
этой техники изготовления поделок из ярких атласных лент.

Даже начинающие мастерицы, освоив азы техники цумами канзаши, могут создавать своими руками настоящие
шедевры из отрезков лент или из ткани !  Если вы научитесь складывать из кусочков атласных лент основные элементы канзаши - острые и круглые лепестки, то сможете формировать абсолютно любые поделки и композиции в виде цветов, бабочек, бантиков. В предыдущих материалах мы уже рассказали вам о разных способах декорирования заколок, ободков, брошей, шкатулок, картин лепестками канзаши. С помощью пошаговых мастер-классов с фото и видео уроков для начинающих, многие женщины уже смастерили своими руками уникальные украшения из лент или из ткани.


В этой статье пойдет речь об оригинальных поделках в виде букетов из цветов ручной работы. Если вы уже научились делать лепестки из лент в технике цумами канзаши и собирать из них разные цветы ,то сформировать изящный букет из них не составит для вас труда ! Такие оригинальные поделки можно преподносить в качестве замечательных подарков своим подругам и родственникам. Некоторые мастерицы превратили хобби по изготовлению букетов с цветами канзаши в неплохой бизнес, приносящий дополнительный (и даже основной! ) доход!
Ведь красивые и оригинальные букеты с цветами из атласных лент всегда будут востребованы
на свадебных мероприятиях,а также для украшения элементов интерьера.

Традиционным
атрибутом в день свадьбы является красивый букетик из цветов. Часто жених преподносит трогательный, симпатичный букетик своей невесте в качестве символа верности и семейного счастья. Многие невесты стремятся сохранить этот невероятно милый подарок и подбрасывают вверх для незамужних дам другой букет. Но живые цветочки не долговечны и сохранить надолго даже засушенный букетик очень сложно.

Чтобы
невеста могла сохранить этот бесценный подарок на долгую память , на помощь жениху приходят мастерицы, которые создают своими руками уникальные букеты в технике канзаши. Такие цветы никогда не завянут и будут служить символом семейного очага! Можно сохранить цветочки из лент в виде букетика или украсить ими рамки свадебных фотографий !


2. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БУКЕТА В СТИЛЕ КАНЗАШИ

 Существует много разных способов изготовления букетов из самодельных цветов. Ниже вы найдете пошаговые мастер-классы с фото и видео уроки для начинающих. А сейчас остановимся на одном из самых популярных вариантов по созданию букета канзаши своими руками .

Этапы работы :

•  для начала надо сделать лепестки в стиле канзащи и собрать из них цветы. Если вы еще не умеете складывать из отрезков ленты лепестки, то ознакомьтесь с этим уроком.

•  кроме инструментов и материалов, которые мы использовали для изготовления цветков ,надо приготовить проволоку (как вариант -вязальную,так как она хорошо меняет форму при сгибании и не ломается ), косую бейку,декоративную сеточку, ленты, кусачки.

•  с помощью кусачек "откусываем" от проволоки нужное количество заготовок одинаковой длины , равное количеству цветков.

•  на конце отрезка проволоки делаем небольшую петельку. Другим концом проволоки протыкаем середину цветка с лицевой стороны. Протягиваем проволоку до упора (до петельки). На петельку можно капнуть капельку прозрачного клея.
Этим же способом сделайте стебли для остальных цветов канзаши.

•  теперь собираем все цветочки в букет и обматываем в верхней и нижней частях пучка двумя кусочками проволоки.

•  аккуратно подгибаем проволоку-стебельки со стороны цветков так, чтобы сформировать композицию шарообразной формы.

•  осталось аккуратно обмотать собранные воедино стебли косой бейкой и декорировать букет сеточкой, лентами, другими аксессуарами по своему вкусу.



3.  МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОМПОЗИЦИЙ И БУКЕТОВ В СТИЛЕ ЦУМАМИ КАНЗАШИ


Мастер класс 1

УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ИЗЯЩНЫЙ БУКЕТИК
В СТИЛЕ КАНЗАШИ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ ШИРИНОЙ 5 СМ И 2,5 СМ И ИЗ ЛЕНТЫ ОРГАНЗЫ ШИРИНОЙ 2,5 СМ. ЭТОТ ВАРИАНТ ПОДХОДИТ И ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КРАСИВОЙ БРОШИ !


Мастер класс 2

КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ
ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ И ПЛОТНОЙ ТКАНИ. ПОШАГОВЫЙ УРОК С ФОТО ЭТАПОВ РАБОТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.


Мастер класс 3

ДЕЛАЕМ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ БУКЕТ
ИЗ ЛЕНТ С КРУЖЕВАМИ ПО МК С ФОТО. ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ ДЕВУШКИ !


Мастер класс 4

ПОШАГОВЫЙ УРОК
ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НЕЖНОГО СВАДЕБНОГО БУКЕТА ДЛЯ НЕВЕСТЫ ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ (4 СМ ШИРИНОЙ) И ЛЬНЯНОГО ПОЛОТНА.


4. ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. ДЕЛАЕМ БУКЕТ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ


Делаем своими руками очень стильный букет на заколку из черной и светло-зеленой атласных лент.Подробный видео мастер-класс :



Как сделать каркас для свадебного букета в стиле канзаши. Видео урок для начинающих :



Делаем стильную розу для свадебного букета в технике канзаши. Видео МК:




Еще один вариант изготовления розочки канзаши для букета. Видео МК для начинающих :





Если вам понравился материал и мастер-классы помогли вам сделать поделки в технике канзаши,оставьте пожалуйста свой комментарий к статье с советами для начинающих.


На главную страницу


ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Елена  - розы-канзаши   |2016-03-03 21:43:30
очень красиво.еще не освоила технику канзаши, но хотелось бы. ваш мастер-класс довольно-таки понятный. обязательно попробую. спасибо.
Алла  - идеи для оформления свадебного стола   |2016-03-04 01:15:52
Чтобы самое о прекрасное и важное событие в жизни – свадьба, была незабываемой, важно продумать все до мелочей. Подготовка к торжеству отнимает немало сил, времени и денег. Однако, не всегда вложенные средства оправдывают ожидания. Поэтому мы предлагаем самим «разбудить» в себе декоратора и, воспользовавшись идеями оформления торжеств, попробовать сделать

Идея №1

Одной из самых популярных элементов декора свадебного стола считаются, как банально бы это не звучало, вазы с цветами. Чтобы не тратиться на приобретение большого количества ваз, можно сделать их своими руками. В качестве первого варианта предлагаем подобрать сосуды наиболее интересных форм и покрасить их аэрозольной краской любого цвета. В этом плане можно не утруждаться молодоженам, которые решили сыграть свадьбу в стиле «прованс» или «рустик». Для украшения столов подобных торжеств отлично подойдут живые цветы в обычных вазонах.


Идея №2

Оригинально и очень уютно будут смотреться свечи на столах, если их поставить в эксклюзивно декорированные подсвечники. Для этих целей можно использовать фигурные бутылки без горлышка, широкие чашки или бокалы на высоких ножках. Тем более, что собственноручно декорировать этот предмет получится у каждого. Главное подключить фантазию, а в качестве украшений можно взять кружева, стразы, бечевку и т.п.


Идея №3

Если Вы решитесь использовать декоративные, живые цветы или свечи, постелите под них наперон, узкую скатерть, подобрав стиль и оттенок в тему главного образа. Конечно, дорогостоящие шикарные ткани будут выглядеть куда более изысканнее, однако, на простой свадьбе они не очень уместны. Как вариант, оригинальный наперон можно сделать самостоятельно, используя ту же мешковину с отделкой нежным кружевом или кантом.

Идея №4

Эксклюзивным будет декор свадебного стола в виде наполненных символическими мелочами или тематическими предметами емкости. Расставьте на столах вазы, бутылки или даже небольшие эмалированные ведерки, в которых будут насыпаны сердечки, бусинки вперемешку с палочками корицы, винные пробки, ягоды либо сладости. А почему бы и нет, ведь это Ваш праздник.


Творите декор свадебного стола своими руками, так как такое событие должно быть незабываемым и оригинальным.
лера  - роза канзаши   |2015-01-30 16:42:55
клёво я в восторге. теперь сама делать начну. спасибо, за вашу идею
ольга иванова  - роза канзаши   |2015-01-13 19:23:12
Очень красиво ,просто супер!
Инна  - Розы канзаши   |2014-11-30 01:27:56
Очень понятно как делать розы .Попробую надеюсь ,что получиться . Спасибо за урок
Лилия  - Букеты для свадьбы   |2014-07-09 00:29:31
У моей дочки скоро свадьба и я хочу сделать для нее подарок своими руками ! Из атласных лент можно сделать действительно потрясающе красивые цветы ! надеюсь,что за месяц управлюсь и сделаю букетик и свадебную заколку из цветов канзаши.
Елена  - Отличные идеи !   |2014-06-09 23:45:20
Я тоже давно уже освоила технику канзаши и умею складывать круглые или острые лепестки,делать разные цветы из них. А вот букеты пока не делала. Попробую сделать пару букетиков по мастер-классам.
Лиза  - Цветы для букетов в стиле канзаши   |2014-06-09 23:42:57
Спасибо за советы и мастер-классы ! Отличные подсказки для изготовления разными способами свадебных букетиков ! Для меня это сейчас актуально. Я уже умею делать своими руками разные цветы из атласных лент (розы,хризантемы,георгины,т юльпаны),но не знала,как надо складывать их в букет. Сейчас попробую вариант с проволокой.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Похожие материалы:
Следующие материалы:
  • Как из лент сделать цветы канзаши (тюльпан, георгин, ромашка, подсолнух, хризантема)1.  ЦВЕТЫ ИЗ ЛЕНТ. ОРИГИНАЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ЖЕНСКИХ АКСЕССУАРОВ …
    ">Разные виды цветов из лент
  • Украшения канзаши на повязки для волос1. МОДНЫЙ АКСЕССУАР ДЛЯ ВОЛОС. ПОВЯЗКА В СТИЛЕ КАНЗАШИ С ЦВЕТАМИ ИЛИ С БАНТОМ ИЗ ЛЕНТМногие девушки предпочитают…
    ">Бант из атласных лент на повязку
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2024

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.