Ребенок дома: первая встреча с собакой или кошкой

.

Ребенок дома: первая встреча с собакойДомашних животных нередко называют детьми - о них так трепетно заботятся, воспитывают, балуют и поэтому, когда после появления настоящего ребенка центр внимания переключается на нового члена семьи, может возникнуть ревность и по крайней мере - стресс у животного.

6 важных советов, которые помогут вам подготовить своего питомца (кошку или собаку)  к встрече  с домашним питомцем дома :

1.   Уже во время беременности стоит рассказывать своему любимцу о том, что в семье появится малыш, а также постепенно приучать к детям. Для этого берите его с собой в гости, где есть дети, чтобы он привыкал к ситуации.

2.  Заранее приучайте собаку/кошку к новому режиму дня и ограничению передвижения по квартире, тогда это не будет столь явно связано с тем, что изменения продиктованы появлением нового члена семьи, поскольку начали происходить еще до этого момента.

Например, если планируете, что собака больше не будет спать с вами, отучайте заблаговременно. То же самое касается, если вы решили, что собака не будет входить в какую-либо комнату.

3.   Перед первой встречей с новорожденным (пока мама с малышом в роддоме) домашнему питомцу, например, собаке, можно дать понюхать какую-то одежду младенца, которую он уже одевал, чтобы познакомить с его запахом, привыкнуть к нему.

4.   Накануне приезда из роддома запишите голос малыша и дайте послушать, сделать это сейчас очень просто, нужно всего лишь включить свой мобильный телефон.

5.   И вот она - первая встреча! Специалисты говорят, что если вы положите новорожденного малыша к ногам собаки или подержите на уровне её глаз, то она всю жизнь будет чувствовать ответственность и станет верной нянькой. Если этого делать не хотите, то как минимум дайте ей понюхать ножки и ручки малыша.

6.   Не забывайте постоянно гладить питомца, чтобы он не чувствовал себя отвергнутым и брошенным из-за того, что его заменили ребёнком !

На главную страницу


ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН:



Комментарии
Добавить новый Поиск
Sveta   |2010-01-09 22:56:21
Самая толерантная к детям- это наверное овчарка.Да и просто умная собака ! :)
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  •  Детский День рождения - это конечно праздник не только для маленького виновника торжества,но и для всех родных и близких ребенка. Чтобы праздник прин…
    ">Готовимся к Дню рождения
  • Искусство оригами,которое все больше завоевывает сердца многих людей во всем мире,стремительно развивается и приобретает новые,необычные формы.С искус…
    ">Модульное оригами.Интересная галерея
  • Почему же некоторые мультфильмы для детей вызывают всплеск положительных эмоций и радостный восторг,а другие напротив,наносят вред психике ребенка и с…
    ">Детские мультфильмы.Правильный выбор
  • 1. Дети Индиго Кто это ? Откуда они появились и чем отличаются от других детей ? Широкую известность этот феномен приобрел в начале 80-х годов. Назван…
    ">Дети индиго Кто они
  • Пожалуй не существует ни одной мамочки,которую не беспокоит крепкий здоровый сон своего чада. Ведь крепкий сон ребенка - это и здоровье и возможность …
    ">Ребенок плохо спит
Предыдущие материалы:
  • В этом материале мы подробно расскажем вам о том, в каком возрасте и самое главное - как правильно приучить своего ребёнка к горшку,как выбрать детски…
    ">Приучаем ребенка к горшку

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2017

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ),но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется ,а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей.Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.