Верблюд. Оригами из бумаги для начинающих

.

Всем привет! Я давно увлекаюсь древним искусством оригами и хочу чтобы все приобщились к этому прекрасному времяпрепровождению. Следите за моими видео уроками и вы тоже сможет порадовать своих близких прикольными и красивыми поделками из бумаги.

Все из нас хотя бы раз слышали о таких животных, которых часто называют "корабли пустыни", из восточных сказок про Аладдина или из передач по телевизору. И взрослые и дети знают, что это большое животное называется  верблюдом. В далекой пустыне, где очень жарко и мало воды, ходят длинные караваны верблюдов...

Медленные и статные корабли пустыни своей выносливостью не уступают даже слонам. Хотя многие имеют возможность прокатиться на верблюде в отпуске или в зоопарке, не многие могут почувствовать себя настоящим бедуином, сидя на этом прекрасном животном.





Сегодня мы вместе с вами сможем познакомиться и даже сделать своими руками маленького верблюжонка. И очередной раз нам в этом поможет древнее японское ремесло - Оригами. И, как всегда, нам ничего не понадобиться кроме простого листка бумаги и чуточку терпения.

Итак, давайте вместе, по схеме сложим из квадратика бумаги нашу фигурку оригами.

Приготовьте квадратный листок бумаги и повторяйте все шаги, которые указаны на нашей схеме:




Как вы можете видеть, сборка фигурки верблюда не требует от вас каких то определенных знаний и большого количества времени. Такую фигурку можно вместе с ребенком собрать за пять минут, потом вместе придумать верблюжонку имя и даже раскрасить. Научившись искусству оригами и показав как это делается своему ребенку, вы можете с детства привить ему аккуратность и абстрактное мышление. А подарок, сделанный ребенком своими руками, непременно порадует его близких.

_^^_


Если вам проще и понятней делать поделки из оригами по видеоурокам, то все выше перечисленное вы можете увидеть в моем обучающем видео:




С вами был оригами-мастер Денис. Присоединяйтесь к нам и, вместе, мы научимся делать более сложные и оригинальные фигурки!

На главную страницу
Комментарии
Добавить новый Поиск
Виктория  - жираф   |2016-08-27 21:38:54
а как из бумаги сложить жирафа в стиле оригами?
Денис   |2016-09-11 15:25:56
Смотрите видео :) Это и есть оригами
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Похожие материалы:
Предыдущие материалы:
  • Давайте попробуем сделать изящный бантики из бумаги. Уметь делать разные бумажные вещицы очень полезно не только для развития творческих способностей,…
    ">Оригами бантик из бумаги своими руками. Фото, видео
  • Как сделать бумажный самолетикНедавно мой сынишка попросил научить его делать своими руками самолётики из бумаги. Не долго думая,я показал сыну самый …
    ">Как делать разные бумажные самолетики с ребёнком
  • Оригами лотос и тигр из бумаги Лотос, созданный в технике оригами – удивительный цветок, способный надолго приковать к себе внимание. Каждый, даже нач…
    ">Делаем лотос в технике оригами
  • Модульное оригами Цветы Каждый в детстве имел удовольствие собственноручно складывать поделки из бумаги. Вспомните, что было популярно в то время: ляг…
    ">Делаем цветы из бумажных модулей
  • Оригами фигурки своими руками Япония подарила миру много разных видов искусств, образ которых вызывает у нас определенный ассоциативный ряд. Японский …
    ">Делаем оригами фигурки
  • Оригами ангел,лилия и открытки своими руками Оригами является самобытным японским искусством создания из бумаги путем ее складывания различных предмет…
    ">Как сделать ангела из бумаги
  • Оригами из салфеток. Уроки изготовления трансформера и сюрикена оригами Сегодня, когда о первоначальном храмовом значении оригами известно очень мало,…
    ">Оригами сюрикен и трансформер. Делаем украшение из салфеток
  • Техника оригами. Животные из бумаги Техника оригами продолжает развиваться,что выражается в появлении новых направлений в этом виде прикладного искус…
    ">Как из бумаги сделать лошадь
  • Лебедь оригами Схема и пошаговый урок В этом материале мы рассмотрим вопрос,как моделируется лебедь оригами и схема в виде фото с последовательными ша…
    ">Лебедь в технике оригами из треугольных модулей
  • Оригами звездочка счастья Кто мог бы подумать, что из тоненькой полоски бумаги может получиться красивая объемная оригами звёздочка? На подобный вопро…
    ">Звездочки из полосок бумаги
  • Тюльпан оригами.Схемы и Видео уроки Любители модульного оригами любят создавать самые разнообразные поделки. В некоторой степени форма поделок может з…
    ">Тюльпан в технике оригами
  • Бабочка оригами.Схемы для новичков Бабочка оригами в японской культуре - очень древний символ. Например, стилизованное бумажное изображение женской и …
    ">Сложно ли сделать из бумаги бабочку
  • Оригами птицы из бумаги Птицы оригами - одни из фигурок, которые весьма распространены. Это объясняется просто: множество различных птиц оригами может…
    ">Как из бумаги сделать подвижную птицу
  • Модульное оригами. Елка из бумаги Сегодня модульное оригами очень популярный вид рукоделия и елка,сделанная в этой технике,украсит Новогодний праздник…
    ">Елка из бумажных модулей. Оригами
  • Деньги для изготовления оригами поделок В этой статье мы затронем такую популярную в наше время тему,как использование купюр в изготовлении поделок. Д…
    ">Как из денег сделать поделку

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.