Детская аллергия

.

Аллергия у детей ,к сожалению, проявляет себя все более активно и в разнообразных проявлениях.Это становится настоящей проблемой для многих родителей,ищущих пути борьбы с этим недугом.Однако некоторые мамы и папы уделяют недостаточное внимание возникновению аллергии у ребенка,а ведь последствия ,вызывающие аллергию,могут оказаться очень неприятными.
Основные проявления этой болезни выражаются в признаках общего недомогания организма ребенка. Но кроме этого существует достаточно высокий процент внешнего проявления аллергических реакций под воздействием аллергенов различного вида на кожу ребенка.К числу подобных аллергенов можно отнести различные кондиционеры для одежды,некоторые стиральные порошки,шампуни,крема,отбеливатели или мыло.Словом все то, что имеет непосредственное соприкосновение с кожей ребенка.
В этом случае вопрос решается выявлением аллергена(аллергенов) ,воздействующего на кожный покров ребенка и применением наружных лечебных средств.
Некоторые родители, при возникновении аллергии у детей , обращаются к различным знахаркам или лекарям, практикующим "народные" методы. Настоятельно рекомендуем отказаться от услуг таких "специалистов" и советуем вовремя обратиться к профессиональным иммунологам и аллергологам для выявления настоящих причин аллегрической реакции у ребенка(аллегия анализы) и пройти курс лечения.
Одним из самых ранних проявлений аллергии у детей является атопический дерматит (первый год жизни ребенка а такаже как аллергия у новорожденных).Он характеризуется проявлением воспалительных реакций на коже лица,туловища и конечностей.
Дерматит такого рода связан восновном с развитием пищевой аллергии и является реакцией на белки коровьего молока,пшеницы куриного яйца.Пищевая аллергия у детей особенно широко распространилась в последние годы из-за различного рода добавок в пищу,которые призваны увеличивать срок годности продуктам а также поддерживать их вкусовые качества.
Атопический дерматит рассматривается дерматологами как фактор большого риска возникновения респираторной аллергии у детей (бронхиальная астма,аллергический ринит).Подобное развитие аллергических реакций свойственна детям у которых родители или другие близкие родственники страдали бронхиальной астмой.
Первостепенное
значение для снижения аллергических реакций у детей является своевременная профилактика.И начинать ее нужно со снижения аллергенной нагрузки на организм матери до родов и во время кормления (правильное питание,прекращение курения,устранение воздействия вредных химических веществ).Избегайте также медикаментозной терапии (если в этом нет крайней необходимости).
Часто приходится слышать -"аллергия Ребенок чихает" ... но не всегда респираторные воспаления стоит относить к аллергическим реакциям. Достаточно часто ,особенно в холодные месяцы года,ребенок с ослабленной иммунной системой хронически страдает различными простудными заболеваниями.Поэтому следует уделять больше внимание закаливанию организма ребенка и его витаминной поддержке.Хронический кашель у детей также может возникать от большого скопления пыли в комнате,в которой часто пребывает ребенок.
_^^_
Также негативной реакцией организма ребенка является аллергия на животных. Большинство детей ,страдающих аллергией подобного рода,подвержены также и другим видам аллергической реакции например на пыльцу,пыль или же плесень.
На каких животных аллергия у ребенка может развиться вероятнее всего? Часто приходится сталкиваться с мнением родителей,что аллергия на кошек - самое распространенное аллергическое заболевание у маленьких детей. Но это утверждение не совсем верно.По сути аллергия у ребенка проявляется не из-за присутствия самого животного в доме , а как реакция на наличие в комнате частичек кожи (перхоть),слюны и мочи домашнего любимца. И нет никакой разницы в том ,какое домашнее животное у Вас обитает. Поэтому придерживайтесь следующих советов,как минимизировать аллергические реакции у ребенка такого рода :
1.Почаще гуляйте с ребенком на свежем воздухе.
2.если есть возможность - купите хороший воздухоочиститель в детскую комнату.
3.Устраните источники сквозняков в детской.
4.Заботьтесь об опрятности домашнего питомца и о состоянии его кожного покрова,обеспечьте ему правильное питание.
5.Не позволяйте животному находиться на креслах, диванах, кроватях и особенно там где спит ребенок.
6.Следите чтобы ребенок,поиграв с животным,не забыл помыть руки после этого.
7.Заботьтесь о регулярном поддержании чистоты и порядка в доме.
8.Если же аллергию у ребенка все-таки не удается устранить - посоветуйтесь с аллергологом о возможности аллергического лечения или же имуннотерапии.
 Следующая статья :
 
Бронхиальная астма
вернуться на Главную страницу

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Бронхиальная астма - это инфекционно- аллергическое заболевание верхних и нижних дыхательных путей.Проявляет себя затяжными приступами удушья,возникаю…
    ">Бронхиальная астма
  • Наверное не существует родителей,которые задумывались о проблемах ,возникающих при воспалении аденоидов у детей(по-медицински - аденоидных вегетаций) …
    ">Аденоиды и лечение
  • Сахарный диабет у детей обычно начинает развиваться в раннем возрасте и является следствием перенесенной вирусной инфекции или генетической предраспол…
    ">Лечение сахарного диабета
  • Грипп можно назвать острым вирусным заболеванием,которое нередко приходит в виде эпидемии в холодное и промозглое время года.Передается он воздушно-ка…
    ">Как лечить грипп у детей
  • Гельминты (острицы,глисты) - это маленькие (до 1 см) кишечнополостные паразиты,обитающие главным образом в кишечнике больного.Называется эта болезнь м…
    ">Гельминты у ребенка
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.