Дети индиго Кто они

.

1. Дети Индиго Кто это ? Откуда они появились и чем отличаются от других детей ? Широкую известность этот феномен приобрел в начале 80-х годов. Название феномена образовалось от дети индиго фотонеобычного цвета(индиго) ауры,которой,по мнению ряда исследователей биополя человека,присущ таким детям. Дети Индиго отличаются необычайной одаренностью,склонностью к экстрасенсорным способностям и даже способностью читать мысли на расстоянии и предсказывать будущее...
Сейчас изучением феномена детей Индиго занимается большое количество психологов,педагогов,философов и ученых.Но четкого ответа на вопрос - откуда у детей появляются такие способности и можно ли говорить о том ,что появление детей с такими способностями - устойчивая тенденция,пока не найдено.
Возможно мы являемся свидетелями зарождения нового этапа в эволюции сознания человека и интуиции человеческого разума.
2. Воспитание детей Индиго.
Воспитание детей с необычными способностями -трудоемкая и ответственная работа,которая потребует от Вас высокой самодисциплины,последовательности ,терпения и мудрости.Но самое главное,чтобы ребенок чувствовал родительскую любовь и участие.
Никогда не избегайте серьезных разговоров и направляйте энергию ребенка в "мирное" русло.Никогда не позволяйте себе унижать его,особенно при чужих людях. И помните - одаренные дети остро чувствуют Ваши недостатки и слабости !
Воспитание детей Индиго должно быть выдержанным и умеренно строгим .Уделяйте большое внимание дисциплине и удерживайте его в определенных рамках поведения.Ведь вседозволенность ,проявляющаяся при попустительном отношении родителей,приведет наверняка к негативным последствиям.Важно также при общении с ребенком Индиго относиться к ниму как к взрослому и равному,но не позволять настаивать на своем мнении,если оно расходится с Вашими моральными установками.Главная наша задача- это развитие личности ребенка ,в котором не последнюю роль играет нравственное воспитание !
3. Также хорошо известно о способностях Индиго находить самое оптимальное решение в той или иной ситуации,что говорит о высокой степени развития интуиции у таких детей.
_^^_
Современные исследователи насчитали более восьмидесяти феноменальных способностей Индиго,среди которых например- способность научиться читать в очень раннем возрасте.Отличные результаты дает и развитие скорочтения у таких детей,поэтому имеет смысл ознакомиться с литературой по разным методикам обучения скорочтению или нанять репетитора.
Некоторые исследователи отмечают одинаково выраженное развитие как левого так и правого полушарий детей Индиго,то есть нет доминирования какого либо одного полушария.В связи с этим они одинаково прекрасно владеют и логическим и образным мышлением ,отлично проявляя себя как в  творчестве, так и в решении каких-либо технических задач.
К необычным способностям Индиго нужно относиться с вниманием и пониманием- это не в последнюю очередь относится и к педагогам.Ведь особенно в "обычных средних" школах не редко возникает стена отчуждения между учителями и такими детьми.Нельзя клеймить по поводу и без повода таких детей ярлыками типа "гиперактивность","необузданность" или же "нарушение внимания".Индивидуальный подход - основа воспитания не только детей Индиго ,но и любого другого ребенка !
 Следующая статья :
 
Ребенок плохо спит
вернуться на Главную страницу

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • С самого момента рождения малыш развивается и постигает окружающий его мир с помощью и при постоянной поддержке любящих его родных и близких.Самые бли…
    ">Детский садик
  • Ежедневно во всем мир тысячи семей становятся счастливыми родителями "двойного" или "тройного" счастья - близнецов и двойняшек !Рождение двойняшек (ил…
    ">Двойняшки и близнецы
  •  Детский День рождения - это конечно праздник не только для маленького виновника торжества,но и для всех родных и близких ребенка. Чтобы праздник прин…
    ">Готовимся к Дню рождения
  • Искусство оригами,которое все больше завоевывает сердца многих людей во всем мире,стремительно развивается и приобретает новые,необычные формы.С искус…
    ">Модульное оригами.Интересная галерея
  • Почему же некоторые мультфильмы для детей вызывают всплеск положительных эмоций и радостный восторг,а другие напротив,наносят вред психике ребенка и с…
    ">Детские мультфильмы.Правильный выбор
Предыдущие материалы:
  • Пожалуй не существует ни одной мамочки,которую не беспокоит крепкий здоровый сон своего чада. Ведь крепкий сон ребенка - это и здоровье и возможность …
    ">Ребенок плохо спит
  • Домашних животных нередко называют детьми - о них так трепетно заботятся, воспитывают, балуют и поэтому, когда после появления настоящего ребенка цент…
    ">Ребенок дома: первая встреча с собакой или кошкой
  • В этом материале мы подробно расскажем вам о том, в каком возрасте и самое главное - как правильно приучить своего ребёнка к горшку,как выбрать детски…
    ">Приучаем ребенка к горшку

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.