Ребенок дома: первая встреча с собакой или кошкой

.

Ребенок дома: первая встреча с собакойДомашних животных нередко называют детьми - о них так трепетно заботятся, воспитывают, балуют и поэтому, когда после появления настоящего ребенка центр внимания переключается на нового члена семьи, может возникнуть ревность и по крайней мере - стресс у животного.

6 важных советов, которые помогут вам подготовить своего питомца (кошку или собаку)  к встрече  с домашним питомцем дома :

1.   Уже во время беременности стоит рассказывать своему любимцу о том, что в семье появится малыш, а также постепенно приучать к детям. Для этого берите его с собой в гости, где есть дети, чтобы он привыкал к ситуации.

2.  Заранее приучайте собаку/кошку к новому режиму дня и ограничению передвижения по квартире, тогда это не будет столь явно связано с тем, что изменения продиктованы появлением нового члена семьи, поскольку начали происходить еще до этого момента.

Например, если планируете, что собака больше не будет спать с вами, отучайте заблаговременно. То же самое касается, если вы решили, что собака не будет входить в какую-либо комнату.

3.   Перед первой встречей с новорожденным (пока мама с малышом в роддоме) домашнему питомцу, например, собаке, можно дать понюхать какую-то одежду младенца, которую он уже одевал, чтобы познакомить с его запахом, привыкнуть к нему.

4.   Накануне приезда из роддома запишите голос малыша и дайте послушать, сделать это сейчас очень просто, нужно всего лишь включить свой мобильный телефон.

5.   И вот она - первая встреча! Специалисты говорят, что если вы положите новорожденного малыша к ногам собаки или подержите на уровне её глаз, то она всю жизнь будет чувствовать ответственность и станет верной нянькой. Если этого делать не хотите, то как минимум дайте ей понюхать ножки и ручки малыша.

6.   Не забывайте постоянно гладить питомца, чтобы он не чувствовал себя отвергнутым и брошенным из-за того, что его заменили ребёнком !

На главную страницу
Комментарии
Добавить новый Поиск
Sveta   |2010-01-09 22:56:21
Самая толерантная к детям- это наверное овчарка.Да и просто умная собака ! :)
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  •  Детский День рождения - это конечно праздник не только для маленького виновника торжества,но и для всех родных и близких ребенка. Чтобы праздник прин…
    ">Готовимся к Дню рождения
  • Искусство оригами,которое все больше завоевывает сердца многих людей во всем мире,стремительно развивается и приобретает новые,необычные формы.С искус…
    ">Модульное оригами.Интересная галерея
  • Почему же некоторые мультфильмы для детей вызывают всплеск положительных эмоций и радостный восторг,а другие напротив,наносят вред психике ребенка и с…
    ">Детские мультфильмы.Правильный выбор
  • 1. Дети Индиго Кто это ? Откуда они появились и чем отличаются от других детей ? Широкую известность этот феномен приобрел в начале 80-х годов. Назван…
    ">Дети индиго Кто они
  • Пожалуй не существует ни одной мамочки,которую не беспокоит крепкий здоровый сон своего чада. Ведь крепкий сон ребенка - это и здоровье и возможность …
    ">Ребенок плохо спит
Предыдущие материалы:
  • В этом материале мы подробно расскажем вам о том, в каком возрасте и самое главное - как правильно приучить своего ребёнка к горшку,как выбрать детски…
    ">Приучаем ребенка к горшку

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.