Отдых с ребенком: полезные советы

.

Отправляясьсв дорогу с ребенком, мы надеемся насто, что малыш засвремя отпуска укрепитссвое здоровье, наберется сил,сполучит новые впечатления...сЧтобы отдых не пошел насмарку,сстоит заблаговременно все предусмотретьс.

Акклиматизация
Всегда
сследует помнить о том, что глобальнаяси принципиальная сменасместа жительства (свысота над уровнем моря, атмосферное давление,с влажность и температура воздухас) часто приводятс к Отдых с ребенком: полезные советывозникновению так называемогосакклиматизационного синдрома с- общего недомогания исповышенной склонности к болезням в связисс адаптациейсорганизма к новым условиям существования. Акклиматизация испроблемы с ней связанные тем актуальнее,счем дальше отсдома, чем младше ребенок,счем чаще он болеет,счем большесвредных факторов цивилизации егосокружает. Поэтому, еслисваше дитя целый год болело,сне гуляло и страдало,споездка насдачу (деревня в 30скм от города, лес, река)сможет оказаться значительно болеесполезной, чем отдых на побережье Средиземного моря,спусть даже исв пятизвездочном отеле.

Если вы
свсе-таки решили отдыхать с ребенком насморе, то самым оптимальным вариантом длясвас будет уехатьс, как минимум, на месяц. Первые десять днейсуйдут на акклиматизациюс, а остальные двадцать – собственносна отдых.

Без горшка не обойтись

Малыш
сдо пяти лет не может и несдолжен пользоваться всдороге общественным туалетомс. Это неудобно, негигиенично, даск тому же в нужный момент он можетсбыть закрытсили занят. После подгузника горшокс- единственно возможная альтернатива туалетус. За несколько днейсдо отъезда подготовьте малыша к томус, что ему придется пользоваться горшком (снапример, если он уже отвык отснего). Горшок должен обязательносиметь крышку (представьте, как вы будетесего выносить).

Маленькая хитрость
с: вы можете избежать проблемы ссмытьем горшка, если будете вкладыватьсвнутрь герметичный целлофановый пакетс(как в мусорное ведро)с. Тогда достаточно будетсзакрыть горшок крышкой, донести до туалета ис, вынув пакет, избавиться от содержимого.

Укладываемся спать

Малыш (
сравно как и его родители) легче перенесут дорогу,сесли большую часть времени будет спатьс. Поэтому, еслисэто возможно, планируйте поездку в основном на ночныесчасы. Время в пути пролетит незаметнос, к тому же ночью не так жарко.



Чем занять ребенка в дороге

Чтобы
сзаинтересовать ребенка, приобретите перед дорогой новые занятные вещицыс: миниатюрныескнижки-картонки, небольшие мягкие игрушкис, магнитики, маленькую рисовальную доскус, разноцветные ручки ист.д. Главное, чтобы игрушки несбыли слишком мелкимис, не рассыпались-разливались-развинчивались.сПомимо новых игрушекс, необходимы одна-две,скоторые ребенок знает и к которым привыкс, ведь попадая всновые, незнакомые условия, он долженс иметь рядом частичку привычной жизнис.

Следующая
ссоставляющая багажа - детские лакомства и - обязательно - сбутылка с водой.сКак правило, маленькие детислюбят все яркое и шуршащеес, поэтому не обязательно брать один пакет с кучей едыс, лучше наоборот - пакетиков много,са еды малос. Открывание пакетов-оберток -свесьма увлекательное занятиес, да и время позволит скоротатьс. Очень полезная вещь всдороге - влажные детские салфеткис: вытаскивать ихси протирать сиденья в салоне автомобиля илиссамолета очень интереснос.

Еще
содно интересное занятие дляс маленького ребенка - наклеивать наклейки на сиденьяс, окна, маму, себя, автомобильное кресло ист.д. Не менее интересно потомсэти наклейки отрывать испытаться приклеить сновас. Наклейки можно заменитьсна маленькие игрушки наслипучках.


Игрушки, которые
снужно взять с собой

Здесь
с, конечно, нужно учитывать интересысвашего малыша. Но, есть "суниверсальные" игрушкис, которые доставят радость любому маленькому курортнику. Этос, в первую очередьс, мячи. Лучше взятьсих парочку: небольшой резиновый и надувной. Вотсуж трудно найтисболее полезную и радостную вещьс! Вторую позицию по правусзаймут водоплавающие игрушкис. Но и здесь не переусердствуйте. Возьмите 2-3с. Остальное, присжелании, можно купить насместе. Очень здорово взять с собой лейкус. Даже самый маленький ребенок с удовольствием будетсполивать себя и окружающих...сПесочный набор стоитсбрать с собой только в случае песчаного пляжас. Хотя, найти достойное применение такимсважным вещам можно везде...сМожет также пригодиться сумочка или маленький рюкзачокс. Малыши любят таскать ихсс собой.

Невероятно полезная вещь
с- надувной бассейн. Конечно, ничего несзаменит радости морских купаний,с но... Морская вода какое-то время можетсбыть слишком прохладная. Моресможет штормить. К тому жес, разумные родители в первые дни несбудут купать малыша в море слишкомсдолго... В этом случае бассейн просто незаменимс. Вода в нем быстро нагреетсяс, и малыш сможет плескаться вссвое удовольствие, запускать утокси корабликис, бросать в воду камешкис... В общем, удовлетворятьссвой исследовательский интерессна радость маме и папе,скоторые получат временную передышкус... Единственноес, чего не советую - сэто покупать для годовалого малыша "плавсредства". Всводе нет ничего надежней крепких папиных рукс. И уж никак не подходят длясэтой цели надувные матрасыс, лодочки и классические кругис. Слишком верток и непредсказуемсваш малыш. Не успеете оглянуться, каксон может оказаться под водойс. Еслисочень хочется, купите специальный кругссо "штанишками". В него малыш,спо крайней мерес, не проскочит, хотя,сследует помнить, что такие кругислегко переворачиваютсяс. И не забудьте прихватить ремкомплект для бассейна и кругас.

Если
свы занимаетесь с малышом поскакой-нибудь методике, сделайте перерыв насвремя отпуска, нестащите с собой еще и развивающие пособия. Поверьтес, что резкая смена обстановкис, огромное количество новых впечатлений исощущений послужат колоссальным толчкомсв развитии. Вам и так будетсчем заняться. Единственноес, что стоит взять - слюбимую книгу сказок или стихов. Ис, самое главное, не забудьте мягкого другас. Практически у каждого малыша естьстакой, самый любимый Зайчик, сМишутка или Кукла.сС ним крохе будет гораздо спокойней и уютнейс, он будет для малыша кусочком домас...

 

 




ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН :


загрузка...



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Поделки из соленого теста своими руками Нет пределов человеческой фантазии. Какие только поделки не создавались своими руками и какие только материалы…
    ">Поделки из солёного теста
  • Оригами для детей Оригами в переводе с японского - это сложенная бумага. Искусство складывания различных фигурок из бумаги было изобретено очень давно…
    ">Оригами для детей
  • Раскраски для детейНет наверное ни одного ребенка,которому не нравилось бы создавать поделки своими руками, что-то склеивать или вырезать из бумаги, р…
    ">Раскраски для детей.Развиваем творческую фантазию
  • Детская игровая площадкаВ последние годы во многих районах на средства самоуправлений или же на спонсорские пожертвования было создано большое количес…
    ">Детская игровая площадка
  • Родители тинейджеров жалуются,счто подростки совершенно пересталисходить пешком и гулять. Малыши,сконечно, тоже любят всякие машины, велосипеды исбыст…
    ">Полезные прогулки

Отдых с ребенком: полезные советы - 5.0 out of 5 based on 1 vote
Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2015

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ),но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется ,а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей.Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.