Детское блюдо 'Вкусный айсберг'

.

Ингредиенты : творог - 360 г; яйца - 2 шт.;  яблоки - 4 шт. ; сметана - 5-6 ст.  ложек; сахар - 3 ст. ложки;  сухари панировочные - 1 ст. ложка ;
масло сливочное - 1 ст. ложка;  ванилин - на кончике ножа;  кокосовая стружка белая - 2 ст. ложки.
детская кулинария Вкусно
Приготовление блюда
: Размешиваем с творогом яйца,растертые с сахаром и добавляем 3-4 ложки сметаны.Вливаем в эту смесь ванилин,разведенный в столовой ложке с горячей водой.
Нарезаем ломтиками яблоки,предварительно очистив от кожуры и семечек.
В формочки,смазанные маслом и посыпанные панировочными сухарями,слоями выкладываем яблоки и творожную массу(сверху - творожная масса).
На поверхности изобразить рисунок в виде айсберга.
Подавать нужно в этих же формочках,смазав сметаной и посыпав кокосовой стружкой.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Лидия  - Детские вареники   |2018-01-22 00:40:19
Творог 5% 100 граммов
Сахар 10 граммов
Мука 2 столовые ложки
Перепелиное яйцо 1 штука
Масло сливочное 1


Творог ложкой растереть вместе с сахаром. Можно воспользоваться миксером для получения более однородной массы. Добавить четверть куриного желтка, затем добавить муку и все тщательно перемешать.

Если масса получается очень жидкой, добавляем ещё немного муки. На разделочную доску насыпать муки.

Выложить столовую ложку творожной массы (с большой горкой), присыпать сверху мукой.

Слепить колбаску диаметром примерно 2 см, а затем приплюснуть ее по всей длине. Порезать ножом по диагонали ромбиками. В кастрюлю залить воды и довести до кипения.

Опускать вареники по одному в кипяток. Варить на небольшом огне несколько минут после всплывания. Затем выложить на тарелку, смазать кусочком сливочного масла.
Анонимно   |2012-10-04 15:22:33
:) :) :!: здорово
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Предыдущие материалы:
  • Ингредиенты :  филе лосося с кожей - 500 г; лимон - 1 шт.; помидор - 1 шт.;  огурец - 1 шт. ; растительное масло - 2 ст. ложки ; маслина без косточки …
    ">Детское блюдо "Четыре бабочки"
  • Приготовление  для детей от 6 месяцев до 1 года.Овощи надо варить недолго, чтобы не разрушить витамин С. Ввиду того, что очень важные для ребенка мине…
    ">Детская кулинария: Овощные пюре
  • Приготовление  для детей от 6 месяцев до 1 года.Детская пища должна готовиться только на один раз. Крупа засыпается в крутой кипяток. Крупы для каш лу…
    ">Детская кулинария:Каши

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.