Подготовка к родам

.

Появление ребенка на свет - одно из величайших таинств природы и очень ответственный момент в процессе материнства для любой женщины.И поэтому важно как следует подготовиться будущим Беременность Родыродителям к родам и решить многие вопросы ,связанные с самим  рождением малыша и последующим возвращением мамы с младенцем из роддома.
Но полноценная подготовка к родам не начинается за несколько недель до самого процесса ,а длится в течение всего периода беременности и состоит из целого комплекса мер,включающих специальные упражнения для беременных.Женщина может заниматься этим самостоятельно ,а может посещать специализированные курсы для беременных и получать профессиональную помощь специалистов.Нужно заботиться о здоровом течении беременности и придерживаться правильного режима питания на всем сроке.Очень важно предупредить возможные осложнения в этот период и поддерживать постоянную связь со специалистами,ведущими беременность.Только специалист может назначить необходимые обследования,дать нужные рекомендации и уведомить о происходящих изменениях в организме .Всегда существует риск возникновения различных осложнений во время внутриутробного развития,таких как ,например,гипоксия плода(кислородная недостаточность),возникающая при тазовом предлежании ребенка,отслоении плаценты ,закручивании пуповины или других нарушениях. Не забывайте вовремя сделать УЗИ плода,чтобы процесс развития находился под постоянным контролем.
Хорошо подобранная физическая нагрузка поможет не только облегчить течение беременности,но и сам процесс родов.В некоторых специализированных лечебных учреждениях существуют специально разработанные программы для женщин с различными сроками беременности,в которые включена гимнастика для беременных. Специалисты объяснят,как правильно выполнять те или иные упражнения,научат основным принципам аутотренинга,покажут,как правильно выполнять массаж и самомассаж,научат правильно расслабляться.Токсикоз беременных женщин проявляет себя в гораздо меньшей степени и без особых последствий при правильно подобранном комплексе специальных занятий .
Подготовка к родам включает в себя и обучение правильному дыханию - различные дыхательные упражнения,которые помогут женщине во время беременности,схваток и родов.Освоив навыки правильного дыхания,роды будут менее болезненными и женщина сможет правильно расслабляться между схватками,обеспечив развивающемуся плоду поступление достаточного количества кислорода.
Психологическая подготовка к родам - не менее важная составляющая этого процесса для женщины.Она не должна панически бояться предстоящего события и пребывать в постоянном стрессе.Ведь  ребенок,развивающийся в утробе матери довольно быстро начинает слышать ее голос(и большинство внешних звуков) и способен реагировать на эмоциональное состояние своей мамы .
Каждая мамочка чутко реагирует на любое шевеление плода во время беременности.Чем дольше ребенок развивается,тем сильнее,настойчивее и ощутимее становятся его движения в околоплодной жидкости.Временами эти движения причиняют мамочке неприятные и даже болевые ощущения.Чаще малышу не нравится,что мама заняла другое положение или легла не на тот бок.Чтобы "успокоить" разбушевавшегося в животике малыша,Вы можете попить теплое молоко,чай из ромашки или мяты,хорошенько проветрить помещение и спеть какую-нибудь колыбельную песенку.
До появления малыша на свет конечно же необходимо позаботиться о покупке колясочки.Для ребенка до года нужна ,так называемая, коляска-люлька.Она отличается большими габаритами и позволяет снимать верхнюю часть(люльку)и использовать для перемещения ребенка в помещениях.В большинстве случаев такая коляска демисезонная и ее конструкция позволяет компактно складываться для транспортировки и экономии места в комнате.Важные факторы,на которые следует обратить внимание при выборе коляски для новорожденного:габариты,общий вес,наличие дождевика,тип колес (желательно надувные),крепление колес (желательно на подшипниках)и хорошие фиксаторы,внутренняя оббивка(желательно из натуральных материалов),наличие сумки в комплекте и ниш для продуктов и вещей.

Важно также правильно подобрать детскую кроватку для новорожденного - ведь первые месяцы малыш будет проводить там значительную часть своего времени.Размер кроватки обычно представлен двумя вариантами : 1,2 х 0,6 м или 1,4 х 0,7 м .Для первого варианта очень легко подобрать подходящий по габаритам матрас,а вторая кроватка значительно просторнее,но сложнее подобрать для нее матрас.Еще одно немаловажное требование - это безопасность.Лучший выбор - это конечно деревянная кроватка (липа,ольха или сосна).Но если же Вы решили приобрести кроватку из полимеров,то обязательно потребуйте у продавца специальный сертификат для детской мебели,в котором указано,что материалы,используемые при изготовлении кроватки,не причинят ущерб здоровью малыша(некоторые нитролаки ,например,продолжают выделять токсические вещества даже при полном высыхании после покрытия).Обратите внимание на прутья,из которых состоят боковые решетки кроватки.Зазор между ними должен быть в пределах 8-9 см.Проведите рукой по прутьям и проверьте ,как они отшлифованы (или покрыты лаком)- нет ли зазубрин и отделяющихся кусочков.Еще одно важное требование - это наличие нескольких уровней высоты дна и регулировка по высоте боковых решеток.Любые регулировки должны надежно фиксироваться.
Заблаговременно подготовьте все необходимые вещи,которые Вы возьмете с собой в роддом.Ниже представлен список,который поможет Вам подготовиться к роддому :
1. Документы будущей мамочки
2. 2-3 ночные рубашки
3. Домашние тапочки
4. Несколько полотенец
5. Халат (желательно хлопчатобумажный)
6. Несколько пар носков (в том числе и теплые)
7. Специальные прокладки (послеродовые)
8. 2-3 бюстгальтера
9. Зубные щетка и паста
10. Тарелки,ложки,чашка
11. Молокоотсасывающий прибор
12. Детские мыло и крем
13. Расческа и заколки для волос
14. Салфетки
15. Одноразовые подгузники самого маленького размера (с десяток)
16. Специальные увлажненные салфеточки для младенцев
17. Несколько комбинезончиков
18. Несколько пеленок
19. Несколько бутылочек с соской
20. Специально очищенная водичка (из магазина детского питания)
 Следующая статья :
 Детский садик
вернуться на Главную страницу




ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Почему же ребенок рано или поздно начинает говорить неправду ? ..Но давайте сначала ответим сами себе на один простой вопрос - а разве мы, взрослые, н…
    ">Почему дети лгут ?
  • Ваш ребенок уже ходит в старшую группу детского садика и Вы, конечно же, начинаете задумываться о том, как правильно подготовить его к школе - чтобы у…
    ">Подготовка ребенка к школе
  • Здоровые и крепкие зубки у ребенка - это не только результат хорошей наследственности,а в первую очередь - ежедневная гигиена полости рта и умение пра…
    ">Здоровые зубки
  • Очень многие современные мамы не могут позволить себе завершить карьеру с появлением ребенка в семье. Остро встает вопрос - с кем же оставлять свое ча…
    ">Как найти няню для ребенка
  • Как правильно воспитывать своего ребенка ? Насколько строгим должно быть воспитание ? Какие методы воспитания самые лучшие и больше подходят именно мо…
    ">Как воспитывать ребенка
Предыдущие материалы:
  • С самого момента рождения малыш развивается и постигает окружающий его мир с помощью и при постоянной поддержке любящих его родных и близких.Самые бли…
    ">Детский садик
  • Ежедневно во всем мир тысячи семей становятся счастливыми родителями "двойного" или "тройного" счастья - близнецов и двойняшек !Рождение двойняшек (ил…
    ">Двойняшки и близнецы
  •  Детский День рождения - это конечно праздник не только для маленького виновника торжества,но и для всех родных и близких ребенка. Чтобы праздник прин…
    ">Готовимся к Дню рождения
  • Искусство оригами,которое все больше завоевывает сердца многих людей во всем мире,стремительно развивается и приобретает новые,необычные формы.С искус…
    ">Модульное оригами.Интересная галерея
  • Почему же некоторые мультфильмы для детей вызывают всплеск положительных эмоций и радостный восторг,а другие напротив,наносят вред психике ребенка и с…
    ">Детские мультфильмы.Правильный выбор
  • 1. Дети Индиго Кто это ? Откуда они появились и чем отличаются от других детей ? Широкую известность этот феномен приобрел в начале 80-х годов. Назван…
    ">Дети индиго Кто они
  • Пожалуй не существует ни одной мамочки,которую не беспокоит крепкий здоровый сон своего чада. Ведь крепкий сон ребенка - это и здоровье и возможность …
    ">Ребенок плохо спит
  • Домашних животных нередко называют детьми - о них так трепетно заботятся, воспитывают, балуют и поэтому, когда после появления настоящего ребенка цент…
    ">Ребенок дома: первая встреча с собакой или кошкой
  • В этом материале мы подробно расскажем вам о том, в каком возрасте и самое главное - как правильно приучить своего ребёнка к горшку,как выбрать детски…
    ">Приучаем ребенка к горшку

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.