Дети индиго Кто они

.

1. Дети Индиго Кто это ? Откуда они появились и чем отличаются от других детей ? Широкую известность этот феномен приобрел в начале 80-х годов. Название феномена образовалось от дети индиго фотонеобычного цвета(индиго) ауры,которой,по мнению ряда исследователей биополя человека,присущ таким детям. Дети Индиго отличаются необычайной одаренностью,склонностью к экстрасенсорным способностям и даже способностью читать мысли на расстоянии и предсказывать будущее...
Сейчас изучением феномена детей Индиго занимается большое количество психологов,педагогов,философов и ученых.Но четкого ответа на вопрос - откуда у детей появляются такие способности и можно ли говорить о том ,что появление детей с такими способностями - устойчивая тенденция,пока не найдено.
Возможно мы являемся свидетелями зарождения нового этапа в эволюции сознания человека и интуиции человеческого разума.
2. Воспитание детей Индиго.
Воспитание детей с необычными способностями -трудоемкая и ответственная работа,которая потребует от Вас высокой самодисциплины,последовательности ,терпения и мудрости.Но самое главное,чтобы ребенок чувствовал родительскую любовь и участие.
Никогда не избегайте серьезных разговоров и направляйте энергию ребенка в "мирное" русло.Никогда не позволяйте себе унижать его,особенно при чужих людях. И помните - одаренные дети остро чувствуют Ваши недостатки и слабости !
Воспитание детей Индиго должно быть выдержанным и умеренно строгим .Уделяйте большое внимание дисциплине и удерживайте его в определенных рамках поведения.Ведь вседозволенность ,проявляющаяся при попустительном отношении родителей,приведет наверняка к негативным последствиям.Важно также при общении с ребенком Индиго относиться к ниму как к взрослому и равному,но не позволять настаивать на своем мнении,если оно расходится с Вашими моральными установками.Главная наша задача- это развитие личности ребенка ,в котором не последнюю роль играет нравственное воспитание !
3. Также хорошо известно о способностях Индиго находить самое оптимальное решение в той или иной ситуации,что говорит о высокой степени развития интуиции у таких детей.

Современные исследователи насчитали более восьмидесяти феноменальных способностей Индиго,среди которых например- способность научиться читать в очень раннем возрасте.Отличные результаты дает и развитие скорочтения у таких детей,поэтому имеет смысл ознакомиться с литературой по разным методикам обучения скорочтению или нанять репетитора.
Некоторые исследователи отмечают одинаково выраженное развитие как левого так и правого полушарий детей Индиго,то есть нет доминирования какого либо одного полушария.В связи с этим они одинаково прекрасно владеют и логическим и образным мышлением ,отлично проявляя себя как в  творчестве, так и в решении каких-либо технических задач.
К необычным способностям Индиго нужно относиться с вниманием и пониманием- это не в последнюю очередь относится и к педагогам.Ведь особенно в "обычных средних" школах не редко возникает стена отчуждения между учителями и такими детьми.Нельзя клеймить по поводу и без повода таких детей ярлыками типа "гиперактивность","необузданность" или же "нарушение внимания".Индивидуальный подход - основа воспитания не только детей Индиго ,но и любого другого ребенка !
 Следующая статья :
 
Ребенок плохо спит
вернуться на Главную страницу




ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН :


загрузка...



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • С самого момента рождения малыш развивается и постигает окружающий его мир с помощью и при постоянной поддержке любящих его родных и близких.Самые бли…
    ">Детский садик
  • Ежедневно во всем мир тысячи семей становятся счастливыми родителями "двойного" или "тройного" счастья - близнецов и двойняшек !Рождение двойняшек (ил…
    ">Двойняшки и близнецы
  •  Детский День рождения - это конечно праздник не только для маленького виновника торжества,но и для всех родных и близких ребенка. Чтобы праздник прин…
    ">Готовимся к Дню рождения
  • Искусство оригами,которое все больше завоевывает сердца многих людей во всем мире,стремительно развивается и приобретает новые,необычные формы.С искус…
    ">Модульное оригами.Интересная галерея
  • Почему же некоторые мультфильмы для детей вызывают всплеск положительных эмоций и радостный восторг,а другие напротив,наносят вред психике ребенка и с…
    ">Детские мультфильмы.Правильный выбор
Предыдущие материалы:
  • Пожалуй не существует ни одной мамочки,которую не беспокоит крепкий здоровый сон своего чада. Ведь крепкий сон ребенка - это и здоровье и возможность …
    ">Ребенок плохо спит
  • Чтобыспервая встреча собакиси ребенка прошла как можносболее гладко, пусть кто-нибудьсустроит для вашей собаки хорошийсмоцион до того, как высвсе прие…
    ">Ребенок дома: первая встреча с собакой
  • В этом материале мы подробно расскажем вам о том, в каком возрасте и самое главное - как правильно приучить своего ребёнка к горшку,как выбрать детски…
    ">Приучаем ребенка к горшку

Дети индиго Кто они - 5.0 out of 5 based on 1 vote
Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2015

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ),но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется ,а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей.Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.