Детская астрология: Весы

.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Мой жизненный девиз: «Устанавливать гармонию, восхищаться красотой и судить по справедливости».

Если бы я мог загадать волшебное желание, то пожелал бы стать герцогом в чудесном наряде с драгоценными камнями. Я мечтал бы оказаться в сказочном королевстве, в стране чудес и любви. Я мечтал бы попасть на воздушный корабль или, в крайнем случае, просто встретиться с чудом.
 
Больше всего на свете мне хочется, чтобы в мире воцарилась гармония и справедливость, за это я готов даже сражаться. Я всегда признаю право других людей на покой, хочу, чтобы и они уважали мое желание быть в состоянии уравновешенности. Я мечтаю о роскошной жизни, о добрых семейных отношениях, о славе и богатстве, о красоте и любви, в общем, я мечтаю обо всем человеческом, хорошем и милом.


Советы родителям. Не ограничивайте меня ни в чем, предоставьте мне полную свободу, всегда и везде будьте рядом, не бросайте меня на произвол судьбы. Непрестанно общайтесь со мной, будьте ко мне чутки и внимательны, тогда я обязательно вырасту очень добрым, уютным и душевным человеком.

Никогда не наказывайте меня — это разрушает мой ум и губит мое сердце. Достаточно показать, что вы мною недовольны, что вы огорчены тем или иным моим поступком, — лучшего стимула для исправления и не придумать. Спокойно объясняйте мне, где, в чем и когда я допустил ошибку и какую именно — я все буду сам добросовестно исправлять, терпеливо и ответственно. Я вообще не люблю приносить кому-то вред, не выношу, когда кому-то от меня хоть немного плохо. Я очень общительный, очень человеколюбивый, позвольте мне приглашать друзей ко мне домой и заботиться о них. Берите меня с собой в гости — так я скорее обучусь правилам хорошего тона, во всяком случае быстрее, чем дома, сидя взаперти. Научите меня самостоятельно завершать начатые ранее деловые программы и не увиливать лишний раз от ответственности там, где нужно поучиться самому отвечать за все творимое.
 
 
 
Мое главное преимущество
заключается в том, что мне чужд дух соревнования, мне ближе доброе сотрудничество. У меня очень устойчивая система ценностей, которая формируется рано (до 10 лет), на основании которой я общаюсь и взаимодействую с людьми. Я дипломатичен и умею выслушивать обе спорящие стороны и справедливо оценивать каждую.
 
Мои лучшие черты и достоинства:
умение во всем отыскать «золотую середину», бесконфликтность, дар миротворчества, элегантность, эстетизм, легкость в контактах, терпимость, врожденный такт, устойчивость оценок, упорядоченность системы ценностей, отличный вкус, обаяние, дружелюбие и готовность к сотрудничеству.

Мое обаяние заключается в добродушии, искреннем веселье, некапризности и общительности. Я легко схожусь и с детьми, и со взрослыми, сохраняя при этом внутреннюю независимость. Всегда стараюсь улыбаться, я всегда очень естественный, всегда стараюсь пребывать в гармоничном настроении и вселять гармонию в сердца других. Я всегда всем доволен, если рады окружающие, если все тихо и спокойно. Я всегда в кого-то влюблен, беззаботен, беспечен, легок и приветлив. Подолгу никогда не грущу и вообще стараюсь веселее смотреть на мир.
 
Моя красота — в пластике движений и утонченности восприятий. Мне свойственен романтизм, шарм и прекрасный вкус. Я умею блюсти красоту и гармонию буквально во всем. Очень трепетно отношусь к своей одежде, люблю одеваться по моде и всегда выглядеть безукоризненно. Если природа не наделила меня идеальной внешностью, я легко компенсирую этот пробел приятными манерами, милой улыбкой и элегантной одеждой.
 
Моя сила — в умении быстро все различать и оценивать с первого взгляда, ничего не разрушая при этом и никого не обижая своими высказываниями.
 
Сложности и трудности моего характера: неожиданная смена настроений, неустойчивость жизненного тонуса, нерешительность и боязливость, склонность к бездеятельности, тенденция к самооправданию, а также соглашательство. Я не умею решительно выбирать, боюсь одиночества, завишу от мнения окружающих, иногда суечусь из-за маловажного, постоянно всем вокруг даю советы.
 
Самое приятное на свете — это все, что несет в себе мир, гармонию и красоту.
 
 
Я очень сержусь, когда встречаюсь со сплетнями, наговорами и клеветой, не люблю, когда нарушают мой покой, ненавижу вульгарность, резкость, грубость, могу публично обвинить обманщика или пустослова. Я очень сержусь на себя, когда одет некрасиво и неопрятно, правда, это бывает очень редко. Я не люблю себя, когда не уверен в своей красоте и скован, потому что кажусь самому себе непривлекательным. Я очень сержусь, когда рядом что-то грохочет, когда рядом грязно, шумно и все полно беспорядка. Когда приходится делать ответственный выбор, решать, брать на себя всю полноту ответственности — я тоже чувствую себя «не в своей тарелке». Я очень не люблю, когда меня торопят и подгоняют. Я боюсь воды, и с детства меня нужно последовательно и терпеливо приучать к купаниям, особенно спокойно я себя чувствую тогда, когда рядом со мной барахтаются другие дети или кто-то из родителей.

Больше всего я люблю бальные танцы
, уроки светского этикета, пения и рисования, художественную гимнастику, балет, упражнения на равновесие. Люблю покой, цветы, красивые растения, мягкую мелодичную музыку и театр. Я счастлив, когда меня хвалят, аплодируют моему выступлению на сцене и признают мои достижения в сфере искусства и миротворчества. Мне очень нравится проявлять инициативу в кругу друзей, показывать в беседе свое умение общаться с людьми.

Я люблю общественную работу:
всякие там собрания вести, возиться с подшефными малышами, заниматься проблемами других. Мне очень нравится следить за чистотой и красотой одежды, заниматься шитьем и вязанием. Я обожаю украшения и бижутерию. Цвета я люблю нежные, пастельные, неброские, как бы слегка приглушенные. Мне нравится мирно беседовать с друзьями о прекрасном. Мне нравится, чтобы все, что необходимо решить мне самому, за меня решали близкие мне люди. Мне нравится, когда рядом находятся те, кто желает мне добра, чтобы в мою мирную жизнь, благодаря поддержке и защите, никто не вторгался со стуком и грохотом. Я очень не люблю одиночества, не люблю оставаться один не то что в доме, но даже в комнате. Само по себе нахождение рядом со мной дружелюбно настроенного человека радует и согревает меня, вселяет покой и уверенность.
 
В играх я гибок и уступчив, дипломатичен и тактичен, миролюбив, спокоен, честен и откровенен, всегда надеюсь на благородство и честность ребят, не иду на разногласия и скандалы, если их можно избежать. Я полон сочувствия к проигравшему, стремлюсь сгладить все противоречия, наладить гармонию во внешнем и во внутреннем мире. Я не люблю соперничества и соревновательных страстей, веду себя сдержанно, спокойно, мягко, иногда даже величаво, но без самодовольства. Спортивные игры я не люблю, разве что бадминтон да художественную гимнастику. Если не хочу заниматься спортом — не принуждайте меня, мне это не нравится. Игрушки мне нужны только очень красивые, прекрасно сделанные, цветные, гладенькие. Я очень люблю плюшевых мишек и нежных цыплят, все эти привязанности переносятся и в школу на любовь к симпатичным пеналам и очень красивым авторучкам.

В учебе я легко проявляю живой, восприимчивый ум,
однако нет желания преодолевать себя, маловато настойчивости, не хватает усидчивости, недостает терпения, поэтому подолгу заниматься уроками я могу лишь из любви к родителям и чувства долга. Поначалу мне всегда нужно помогать, даже подсказывать. Восприятие мое быстрое, интеллект — стройный, логичный. Я любознательный человек, люблю дискуссии и обсуждения, но только обязательно тихие, спокойные и уважительные. Я не выношу окриков и допросов, со мной нужно говорить без требовательности, спокойно и ровно. Я умею приноровиться и приспособиться к требованиям любой ситуации и к мнениям всех окружающих. Мне жизненно необходимо одобрение, добрый совет, поддержка в развитии моих способностей. Не стыдите и не вините меня, я и сам почти всегда недоволен своим поведением, так что упреков мне хватает и от самого себя. А вот если поможете советом или примером, я быстро выберусь из любой передряги. Учиться я люблю и умею, вот только часто и быстро переутомляюсь. Не нажимайте на меня, если я устал, ничего хорошего из этого не выйдет. Мне нелегко выполнять домашнее задание, и дело не в сложности задач, а в утомлении от длительного сидения и нелюбви к вынужденному одиночеству. Поэтому постарайтесь почаще находиться рядом — с такой поддержкой я смогу выполнить все и в любые сроки.
 
В разговоре мне нравится, когда собеседник не дает пустых обещаний, умеет держать свое слово, когда он справедлив и поступает во всем честно и красиво. Я люблю уравновешенность, вежливость, такт и внимательность ко мне. Мой собеседник должен быть мне непременно симпатичен, он должен быть опрятным и незлобивым, обходительным и уживчивым, милым, ласковым, дружелюбным, вежливым и любезным человеком. Он прежде всего должен уметь сглаживать острые углы. Если вам удастся не портить мне настроение, вы решите со мной все вопросы — я вообще очень понятливый человек, склонный к доброму сотрудничеству. Я никогда не стремлюсь победить в споре во что бы то ни стало, а потому уживаюсь практически с любым человеком.
 

 
Мое здоровье. Меня нужно оберегать от физических перегрузок, чрезмерного волнения, конфликтов и грубости: я легко выхожу из равновесия, а из-за расстройства нервной системы я могу даже заболеть. Меня никогда нельзя физически наказывать. Никогда не ссорьтесь при мне, даже не повышайте голоса, — мне может быть от этого очень плохо. Насилие и грубость меня убивают в прямом смысле. Ужасно расстраиваюсь, становясь невольным свидетелем конфликтов между родителями. Если же они меня сознательно вовлекают в их разрешение («Кто из нас прав? Отвечай немедленно!»), то от взвинченности и перегрузки нервной системы я могу попросту заболеть. Мне вредно простужаться, поэтому меня всегда нужно тепло одевать (до разумных пределов, милые родители) и внимательно, без пренебрежения относиться к жалобам и недомоганиям. Я редко жалуюсь просто так, просто я чувствую все свои недомогания острее, чем другие дети.
 
Чтобы отдохнуть и восстановить силы, мне нужно подпитаться чем-нибудь красивым и приятным: музыкой, сердечной беседой, мягкой улыбкой или конфетой. Я жизненно нуждаюсь в длительном и глубоком отдыхе и гармоничной обстановке. Красота — главное условие моего душевного и телесного благополучия.
 

 
Я умею лучше всех вести собрания, улаживать конфликты, украшать дом, выдумывать прекрасные формы, вселять тихую и спокойную веру в сердца ближних, помнить добро и быть благодарным.

Друзья для меня нечто большее, чем просто приятели и знакомые. С друзьями я стремлюсь к гармонии, особенно если они чутки и немного мне подыгрывают. Я люблю аккуратных, собранных, вежливых и тактичных людей, чутких к красоте. Я люблю общаться лишь с дружественно настроенными людьми, с которыми не надо спорить и выяснять отношения.
 
Непонимание со сверстниками часто связано с тем, что я не умею взваливать на себя ответственность и быстро принимать важные и серьезные решения. Лесть я не воспринимаю, человек я трезвый и ясный в оценке своих возможностей, но брать на себя груз излишней ответственности и обязательств просто не люблю.

Работать я люблю в компании с кем-то, мне всегда трудно начинать новое дело, особенно если приходится это делать в одиночку. Очень люблю трудиться на пару с другом, в согласии и любви, в своем собственном ритме, не подчиняясь никому. Я не ленив, но раскачиваюсь не сразу и достаточно быстро утомляюсь, особенно если работаю без настроения или в недоброжелательной обстановке. Мои внутренние батарейки не такие уж запасливые, поэтому мне часто нужно отдыхать для того, чтобы сил хватало на новый период труда. Я вообще очень способный человек, но заниматься я должен без перегрузок. И только тем, что мне самому по душе в данный момент. А нравится мне непродолжительная, но интересная, разнообразная и не слишком трудная работа. На долгие и неинтересные дела меня попросту не хватает. Я человек подвижный и изворотливый, люблю показывать свои многочисленные таланты и радовать ими других. Очень высоко ценю добрые, плодотворные партнерские отношения. Мой успех в работе основан на тщательном избегании конфликтов, на стремлении смягчить эмоциональную атмосферу, на чувстве пропорции, некотором лукавстве, выдумке и хитринке. Я очень изобретательный интеллектуальный человек, больше люблю мыслить, а не совершать тяжелую физическую работу.
 
Лучшая награда для меня — это гармония в ближнем окружении, особенно в семье, это чудесная одежда и вкусная пища.
 
Чему мне нужно научиться в детстве?  Усидчивости, долготерпению и выносливости, причем учиться этому нужно последовательно, а не наскоком. Мне нужно учиться совершать выборы и принимать ответственность за личные решения, причем учиться нужно на обычных, а не на сверхтрудных задачах.

Я хотел бы побыть один день церемониймейстером на пышном королевском балу или экскурсоводом в зале Эрмитажа, или галантным пажем сказочной принцессы, или, на худой конец, дипломатом в далекой Аргентине.
 
Я бы хотел иметь много-много цветов, нарядов, яств, знакомых и друзей — и все это радовало бы мою тонкую душу, и я плясал бы радостно и игриво, и всем со мной было бы очень и очень хорошо.
 
Я хотел бы стать музыкантом, поэтом, актером, оруженосцем великого витязя, популярным певцом, кумиром, адвокатом, сценаристом, писателем, журналистом, психологом или педагогом.

На главную страницу


ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Похожие материалы:
  • Рыбы  (19 февраля — 20 марта)Мой жизненный девиз: «Проникать в самую суть явлений и вещей, чувствовать глубинное и истолковывать неясное».Больше всего…
    ">Детская астрология: Рыбы
  • Водолей (20 января — 18 февраля)Мой жизненный девиз: «Открытие новых путей, поиски истины и освобождение от запретов и ограничений».Если бы я мог зага…
    ">Детская астрология: Водолей
  • Козерог (22 декабря — 19 января)Мой жизненный девиз: «Неуклонное продвижение к результату, последовательность и целеустремленность».Если бы я мог зага…
    ">Детская астрология: Козерог
  • Стрелец (22 ноября — 21 декабря)Мой жизненный девиз: «Сообщаться, устремляться и направлять».Если бы я мог загадать волшебное желание, то захотел бы т…
    ">Детская астрология: Стрелец
  • Скорпион (23 октября — 21 ноября)Мой жизненный девиз: «Диктовать, управлять и выявлять».Если бы я мог загадать волшебное желание, то пожелал бы оказат…
    ">Детская астрология: Скорпион
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:
  • Дева (23 августа — 22 сентября)Мой жизненный девиз: «Контролировать, критиковать и совершенствовать».Моя главная тайна заключается в глубинной скромно…
    ">Детская астрология: Дева
  • Лев (23 июля — 22 августа)Мой жизненный девиз: «Центральность, могущество и власть».Моя главная тайна заключается в льющейся из глубины моего сердца э…
    ">Детская астрология: Лев
  • Рак (22 июня — 22 июля)Мой жизненный девиз: «Укорененность, пророчество и воспитание».Моя главная тайна заключается в утонченном артистизме натуры и в…
    ">Детская астрология: Рак
  • Близнецы (21 мая — 21 июня)Мой жизненный девиз: «Координировать, придумывать и общаться».Моя главная тайна заключается в том, что со мной невозможно с…
    ">Детская астрология: Близнецы
  • Телец (20 апреля — 20 мая)Мой жизненный девиз: «Выстраивать, защищать и до конца отстаивать свои исконные права».Моя главная тайна: я обладаю безошибо…
    ">Детская астрология:Телец
  • Овен (21 марта — 19 апреля)Мой жизненный девиз: «Бороться и быть впереди всех».Моя главная тайна заключается в том, что я всегда сам себе хозяин, и ни…
    ">Детская астрология: Овен

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.