Детская астрология: Дева

.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Мой жизненный девиз: «Контролировать, критиковать и совершенствовать».

Моя главная тайна заключается в глубинной скромности и предельном качестве исполнения всего, что я делаю, и чистоте того, к чему я стремлюсь.
 
Если бы я мог загадать волшебное желание, то пожелал бы попасть в страну «Аккуратию», где никто не бьет ни детей, ни посуды, где газоны не топчут и на людей не кричат в магазинах, где каждый сам старается быть хорошим изо всех сил, и у всех это получается.
 
Больше всего на свете мне хочется, чтобы цели и задачи всегда были ясными, а окружающие помогали направлять мое творчество на украшение и обустроение жизни.


Советы родителям. Лучший стимул моему нравственному, профессиональному и психологическому развитию — это личный пример. Если мне показать, как нужно делать правильно, я сделаю точно так же, а порой еще и лучше, так как я человек очень усердный, внимательный и крайне добросовестный. Я не люблю, когда меня упрекают в том, что я все время занят работой, когда меня называют занудой, педантом и мелочным критиканом. Я вообще-то очень мнителен, а потому не люблю, когда меня пугают.

Я хочу, чтобы мне на просчеты и ошибки указывали мягко, иначе я сильно расстраиваюсь, так как более других склонен чувствовать себя виноватым. От чувства вины я защищаюсь, все время критикуя и обсуждая недоработки других. Я человек скрытный, держу свои проблемы, даже очень серьезные, при себе и всегда страдаю молча, упрямо пытаясь их разрешить. О своих болях и страхах я расскажу лишь тем, кому доверяю абсолютно. Чтобы помочь мне, нужно в спокойной обстановке разобраться, что именно у меня не получается и что мне нужно для успеха. В уютной, дружелюбной атмосфере я быстро иду на сотрудничество и с готовностью принимаю помощь старших. Для меня жизненно необходим четкий распорядок дня, который не только я, но и другие ни в коем случае не станут нарушать; я нуждаюсь в ограждении от криков и шума, в исключении каких бы то ни было наказаний, конкретизации любых заданий и тщательно подобранной диете.
 
_^^_
 
Моя сила заключается в терпеливости, обязательности и рациональности. Чувство ответственности у меня врожденное, на меня всегда можно положиться. Я с пониманием и симпатией отношусь к проблемам других, если они мне их полностью передоверяют, и с ответственностью несу порученное. Никогда нельзя меня ругать или отчитывать, так как я редко совершаю что-либо действительно непозволительное, предосудительное, а потому оснований для претензий ко мне почти никогда не даю. Я очень бережливый и аккуратный в трате средств человек, а потому не ждите от меня особой щедрости, тем более бездумной и показной. Экономность — это один из источников моей силы.

Мое обаяние заключается в незаметности, прилежании, старательности, трудолюбии, высокой работоспособности и незаурядной чистоплотности. Я логичный, умелый и надежный человек. В детстве меня называют очень зрелым, так как я не по годам серьезен и ответственен, а в старости меня назовут вечно юным, так как я все время нахожусь в работе и поэтому остаюсь надолго молодым. Обычно я веду себя очень застенчиво и всегда сомневаюсь в своей привлекательности. Мне нужно все время напоминать, что я милый и обаятельный ребенок, я от этого никогда не зазнаюсь, но больше буду себя уважать и моя уверенность в своих силах укрепится. Меня нужно почаще гладить и ласкать, холить и лелеять, иначе я не смогу научиться любить людей и буду всегда немножко замкнутым, чопорным человеком.
 
Моя красота
заключается в собранности и чистоте, в стремлении к идеалу не на словах, а в каждом своем действии. Я не люблю волновать других своими поступками и поэтому никого никогда не пугаю и ни за что не своевольничаю, не завожу ссор и конфликтов, не страшусь никакой работы, не ленюсь в учебе и никогда не выясняю отношений со старшими.
 

 
Мои лучшие черты и достоинства: работоспособность, практицизм, трудолюбие, самоотверженность в работе, ответственность за порученное, преданность, внимание к деталям, тщательность, интеллектуальность, развитое чувство долга, размеренность, упорядоченность, обязательность.
Сложности и трудности моего характера: чрезмерная дотошность, склонность зацикливаться на второстепенном, беспокойство, суетливость и поспешность. Мелочность, чрезмерная забота о своем здоровье, критицизм, недальновидность, эмоциональная холодность и излишняя придирчивость также являются отрицательными чертами моей натуры.
 
Самое приятное на свете
— это иметь обо всем четкое представление и постоянно быть занятым каким-нибудь полезным делом.

Мое главное преимущество перед другими заключается в том, что я неизменно стремлюсь к совершенству в исполнении любого дела. Я никогда не устраиваю истерик и вообще редко причиняю огорчения домашним, маме же стараюсь помогать во всех ее делах. Я очень послушен, мне не нужно повторять что-то трижды, я все понимаю сразу. Когда мне дают задачу, то ставить нужно очень конкретную цель: я должен знать, что ищу и к чему стремлюсь. Любую задачу для меня следует разбить на ряд маленьких этапов, на ряд понятных и простых задачек, тогда качество и своевременность исполнения гарантируются.
 
 
Я не люблю расплывчатости, туманности и беспорядка, они действуют на меня дурно, вплоть до того, что в бедламе я могу заболеть. Не люблю шумных громких праздников, мне намного милее камерные звуки и пастельные тона. Терпеть не могу лентяев, сквернословия, презираю хулиганов. В еде я очень разборчив, не люблю брать пищу немытыми руками, лучше уж я буду брать еду с собой в школу, чем буду вместе со всеми ходить в столовую, где неизвестно как вымыта посуда. Я очень сержусь, когда нарушают мой распорядок дня, опаздывают и берут без спроса мои вещи.

Я люблю за всем наблюдать, прислушиваться, присматриваться и анализировать, чтобы лучше понять этот мир, людей и их дела. Мне очень нравится заниматься созерцанием мира и рассмотрением связей и отношений. Больше всего я люблю указывать другим на их конкретные промахи и недоработки. Обожаю заботиться о маленьких беспомощных созданиях, люблю не столько овчарок, сколько хомячков и попугайчиков. Очень люблю коллекционировать марки, собирать маленькие ценности, например, книги о путешествиях и о том, как правильно нужно трудиться и питаться. Меня очень интересуют разные диеты и системы питания.
 
 
Я учусь очень усердно, как завзятый труженик, не знающий ни отдыха, ни развлечений. Я внимательнее всех делаю уроки и стараюсь быть самым аккуратным. От природы я самоучка, но очень люблю, когда многие важные вещи мне терпеливо объясняют, во всем я стремлюсь к максимально позитивному результату. Человек я очень усидчивый, последовательный и добросовестный и в выполнении домашних заданий, и в выполнении любых работ, связанных со школой. Правильно выполненная работа приносит мне особенную радость, даже если она объемна, она должна быть чисто и аккуратно оформлена, тогда я не устаю.

Работа
должна выполняться «без сучка, без задоринки», я привередливый, избирательный и разборчивый творец в самом высоком смысле слова. Мой ум очень активен, я рано учусь читать и писать, выполнять самые сложные работы. Люблю заниматься математикой. Претензии педагогов сводятся к тому, что я легко утопаю в мелочах и из-за них не могу увидеть главное. Здесь мне нужна чья-нибудь терпеливая помощь и четкие, конкретные примеры. Больше всего мне хочется, чтобы тактика педагогов не изменялась, так как неожиданные повороты в их поведении сбивают меня с толку. Я не люблю менять преподавателей, классы и школы — я ко всему этому быстро привыкаю и привязываюсь душой.

Новое меня тревожит и волнует. С учебой обычно никаких серьезных проблем: учиться я люблю, терпения хватает, я дисциплинированный и выдержанный человек. Единственная причина временной неуспеваемости — что-то пропустилось, не успелось, не усвоилось, было запущено и теперь я не в силах нагнать. Достаточно посидеть со мной несколько часов — и все становится на свои места.

В играх я быстрый и сообразительный ребенок, тихий и бесшумный. В компании сверстников меня почти не слышно и не видно. Если развязные ребята помыкают мною, я замыкаюсь в себе и ухожу от таких людей. Я тонко подмечаю особенности всех окружающих и презабавно их копирую, могу изобразить кого хочешь. Но чаще меня можно найти дома, где я люблю играть один. Обожаю интеллектуальные игры, от интереса к шахматам и шашкам со временем перехожу к медицине, химии и вообще естествознанию.
 
В разговоре мне нравится, когда собеседник меня не критикует, особенно в присутствии посторонних. Замечания мне надо давать тактично, незаметно, в спокойном тоне, четко и конкретно. Я ненавязчив и приятен в общении. Если я сразу не ответил на вопрос, то нет смысла пытать меня дальше. Я мудрый и рассудительный человек, я все могу исправить после трезвого замечания, поэтому со мной можно говорить о чем угодно предельно четко и предельно понятно. Я реалист, даже сказки не очень-то люблю. Иногда я бываю излишне придирчив и очень критичен, поэтому пусть мой собеседник будет пооткровеннее и потерпеливее к моим естественным замечаниям.
 
Я работаю очень аккуратно, добросовестно и планомерно. Я все люблю делать по часам, так как убежден, что любая работа должна быть исполнена не только грамотно и мастерски, но и вовремя. Поэтому в работе постоянно использую планы, графики, расписания и всякого рода проекты, всевозможные дневники — я всегда четко представляю себе то, чем буду заниматься через несколько часов. Мне нравится мелкая, кропотливая работа, которая требует терпения и высокого мастерства рук. Очень люблю наводить порядок и делать уборку.
 
 
Отдых — проблема, которую мне очень сложно решить. Я совсем не умею полноценно отдыхать и расслабляться. Мне жаль тратить драгоценное время на веселье или пустые разговоры. Если бы можно было, я бы работал 24 часа в сутки. Хорошо бы научить меня игре на каком-нибудь музыкальном инструменте — это уравновесит мою нервную систему и поможет запасаться силами для работы.

Мое здоровье
всегда меня волнует, я не люблю розыгрышей и шуток на эту серьезную тему. Никогда открыто не беспокойтесь о моем здоровье — я очень мнительный ребенок и буду расстраиваться даже тогда, когда мне ничего реально не угрожает, просто я хочу быть очень и очень здоровым, точнее, я хочу быть в этом абсолютно уверенным. Я часто обдираю кожу, чуть ли не на каждом шагу случаются ссадины и синяки. У меня нежная и тонкая кожа, я склонен к аллергии и шелушению кожи, поэтому давайте мне лишь самые необходимые из лекарств, не пичкайте меня ими, а лучше лечите фруктами, овощами и сладеньким. Если я нервно перегружусь, у меня может нарушиться ночной сон, из-за чего я могу потерять равновесие и стать очень раздражительным ребенком. Мне нужно быть очень осторожным в питании и есть только то, что я сам считаю нужным.

 
Друзей я выбираю спокойных, работящих, старательных и аккуратных. Я люблю друзей реалистичных, рассудительных, интеллектуальных, трезво и ясно мыслящих. Друзей у меня не много, так как у меня очень острый язык, и я всем делаю замечания, если они халтурят или обманывают.
 
Непонимание со сверстниками
часто случается из-за того, что я не люблю ссориться с учителями и взрослыми вообще, тем более, что я хороший староста: спокойный, умный и тактичный, никому не пропущу промаха, халтуры и непременно сделаю конкретное замечание. Поэтому меня многие недолюбливают, считая выскочкой и прислужником взрослых. На самом деле я просто очень люблю порядок и аккуратность. Новое я люблю вычитывать сам в книгах, не выслушивая заявления других, а когда сообщаю своим друзьям, им кажется, что я хвастаюсь и зазнаюсь.
 
Я умею лучше всех работать руками, следить за порученным и помогать родителям по хозяйству.

Чему мне нужно научиться в детстве?
Мне нужно приучиться встречать изменения спокойно, рассудительно и взвешенно. Мне нужно научиться спокойно и последовательно рассказывать всем о своих трудностях и обращаться к старшим и друзьям с просьбой о помощи. Мне нужно научиться большей эмоциональной отзывчивости и сердечному вниманию к душевному состоянию других людей, чтобы не вырасти черствым и сухим прагматиком. Я очень нуждаюсь в расширении кругозора, в освоении чувства перспективы, в умении сознательно отвлекаться от мелочей и переносить фокус внимания на стратегический уровень.
 
Лучшая награда для меня — это когда со мной много занимаются, когда мне много читают и играют со мной в интеллектуальные игры. Я всегда все хочу знать и уметь. Чем больше в меня заложить, тем больше я отдаю людям в виде трудолюбия и творчества. Мне нужно очень тщательно выбирать вкусную полезную пищу, так как мой аппетит весьма неустойчив и моему питанию приходится уделять массу времени. Зато если подобрать мне правильное блюдо и хорошенько накормить вдоволь, это будет лучшим удовольствием из всех возможных.

 
Я хотел бы побыть один день главным ревизором всех-всех-всех, помочь всем отыскать свои ошибки и исправить их, и преодолеть несовершенства, и наладить все так, как нужно, и чтобы при этом все радовались этому.
 
Я хотел бы иметь много-много измерительных приборов, линеечек, циркулей, маленьких красивых инструментов, авторучек, блокнотиков, коробочек, пенальчиков и, конечно, много денег про запас, чтобы было спокойнее жить.
 
Я хотел бы стать актером, продавцом, банкиром, председателем исполкома, математиком, физиком, химиком, педагогом, ученым-исследователем, чтобы всецело отдаться организации и планированию. Мог бы быть философом или экономистом. Хотел бы научиться петь, освоить общее видение проблем и разучить приемы поиска новых путей решения задач. Пусть меня хвалят, восхищаются мною — я не зазнаюсь, а только обрету уверенность в собственных силах. Мне с детства нужно выбрать большую цель, к которой я буду упорно стремиться.

На главную страницу
Комментарии
Добавить новый Поиск
Жанна  - комментарий к знаку "Дева"   |2016-03-23 23:56:33
Правдиво написано, сказала бы на 90% близко к моей характеристике. Респект астрологу.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Похожие материалы:
  • Рыбы  (19 февраля — 20 марта)Мой жизненный девиз: «Проникать в самую суть явлений и вещей, чувствовать глубинное и истолковывать неясное».Больше всего…
    ">Детская астрология: Рыбы
  • Водолей (20 января — 18 февраля)Мой жизненный девиз: «Открытие новых путей, поиски истины и освобождение от запретов и ограничений».Если бы я мог зага…
    ">Детская астрология: Водолей
  • Козерог (22 декабря — 19 января)Мой жизненный девиз: «Неуклонное продвижение к результату, последовательность и целеустремленность».Если бы я мог зага…
    ">Детская астрология: Козерог
  • Стрелец (22 ноября — 21 декабря)Мой жизненный девиз: «Сообщаться, устремляться и направлять».Если бы я мог загадать волшебное желание, то захотел бы т…
    ">Детская астрология: Стрелец
  • Скорпион (23 октября — 21 ноября)Мой жизненный девиз: «Диктовать, управлять и выявлять».Если бы я мог загадать волшебное желание, то пожелал бы оказат…
    ">Детская астрология: Скорпион
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:
  • Лев (23 июля — 22 августа)Мой жизненный девиз: «Центральность, могущество и власть».Моя главная тайна заключается в льющейся из глубины моего сердца э…
    ">Детская астрология: Лев
  • Рак (22 июня — 22 июля)Мой жизненный девиз: «Укорененность, пророчество и воспитание».Моя главная тайна заключается в утонченном артистизме натуры и в…
    ">Детская астрология: Рак
  • Близнецы (21 мая — 21 июня)Мой жизненный девиз: «Координировать, придумывать и общаться».Моя главная тайна заключается в том, что со мной невозможно с…
    ">Детская астрология: Близнецы
  • Телец (20 апреля — 20 мая)Мой жизненный девиз: «Выстраивать, защищать и до конца отстаивать свои исконные права».Моя главная тайна: я обладаю безошибо…
    ">Детская астрология:Телец
  • Овен (21 марта — 19 апреля)Мой жизненный девиз: «Бороться и быть впереди всех».Моя главная тайна заключается в том, что я всегда сам себе хозяин, и ни…
    ">Детская астрология: Овен

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.