Симптомы острого и хронического фарингита

.

Фарингит у детей Лечение и симптомы

фарингит у детей лечениеПроявления фарингита у ребенка и как лечить фарингит современными методами.
Воспаление лимфоидной ткани, слизистой глотки именуется фарингитом.

Заболевание делят на два типа: острый и хронический.
Возбудителями фарингита являются пневмококки, стафилококки, стрептококки, различные гриппозные вирусы, аденовирусы, грибки кандида. Чаще всего острый фарингит вызывают риновирусы. Если на участке вблизи глотки начался воспалительный процесс, он может стать причиной развития фарингита. При таком хроническом воспалении носа и его придаточных пазух, как гайморит, фронтит и этмоидит воспаление переходит на тыльную сторону глотки в момент глотания, либо когда изменяется позиция тела. Зубной кариес, синусит и ренит также могут способствовать появлению фарингита.

Какие симптомы характерны для острого фарингита ? Острый фарингит редко приходит один. Ему обычно сопутствуют различные воспалительные заболевания дыхательных путей: грипп, катар, ОРВИ. В организм попадает вирус, он притупляет защитную реакцию иммунной системы и создает идеальную обстановку для размножения вредоносных бактерий, находящихся в носоглотке. Сильное першение в горле,боли в ушах,резкое повышение температуры - характерные признаки развития острого фарингита у детей.

Подробнее...

Флегмона новорожденных

.

Флегмона Лечение и диагностика

флегмона новорожденныхКак лечить флегмону,чем отличается абсцесс от флегмоны,и чем флегмона новорожденных отличается от подобного недуга более взрослых детей ?
Флегмоной называют гнойное воспаление мягкой подкожной ткани, при котором она диффузно пропитывается экссудатом гноя, очень быстро распространяется, заражая инфекцией мышцы, сухожилия и клетчатку.
Данный фактор является отличительным качеством флегмоны от абсцесса. У последнего воспалительный процесс происходит в одной точке и не разносится на другие ткани благодаря оболочке из пиогенной мембраны. Образование флегмоны возможно на любом участке тела, а при распространении она может затронуть несколько анатомических участков.

Главным возбудителем флегмоны у детей до года считается стафилококк золотистый, либо содействующие с ним микробы. В большинстве случаев воспаление появляется между лопатками, в области поясницы, на ягодицах. Реже поражаются передняя либо боковые участки грудной клетки.

Подробнее...

Как лечить чирей дома ?

.

Лечение фурункула в домашних условиях

фурункул лечениеКак быстро избавиться от фурункула и какое лечение наиболее эффективно в домашних условиях ?
Фурункулом именуют воспаленное подкожное пространство, которое наполнено гноем. Оно очень болезненно, даже без прикосновения. Чирей может вырастать от объема горошины до грецкого ореха. Он может возникнуть на любом месте, но чаще всего появляется на участках кожи с волосяным покровом и сильным трением: шея, поясница, грудь, пах, подмышки. Фурункул на лице наиболее болезненный и доставляет больше беспокойства ребёнку. Зарождение фурункула начинается в момент попадания вредоносной бактерии с инфекцией в фолликул волоса. Полость воспаляется, при этом ребёнок ощущает резкие боли в зараженном месте, на начальном периоде они проходят кратковременными вспышками, потом они становятся постоянными.

Если фурункулы стали очень большими, или на маленьком участке тела располагается несколько глубоких фурункулов, их называют карбункулами.

При данном заболевании бывают следующие осложнения: фурункулы распространяются на иные участки кожи, происходит заражение крови инфекционной бактерией (септицемия).

Если впервые в этой точке образовался маленький фурункул, кожа вокруг него слегка припухла и стала розовой, а чирей болит и чешется, его можно вылечить без врача, в домашних условиях.

Подробнее...

Целиакия у детей. Симптомы и лечение

.

Больные целиакией. Диагностика и диета,как лечение

целиакия у детейКак лечить целиакию у ребенка и какая диета необходима для устранения симптомов заболевания ?
Целиакия у детей - генетическая болезнь, наследование аутосомно-доминантное. Она определяется проблемами со слизистой оболочкой тонкой кишки, морфологического, ферментативного и иммунологического типа. Иногда заболевание именуют неотропической спру, либо глютеновой энтеропатией. Организм пациента отвергает такой элемент злакового белка, как глютен.

Целиакия возникает у генетически предрасположенных к заболеванию людей. В большинстве случаев у больных целиакией есть антигены гистосовместимости. Ученые пока не могут четко описать процесс развития заболевания, но склоняются к тому, что элемент переработки глютена во время обмена веществ возбуждает иммунопатологическую реакцию слизистой оболочки. Для того,чтобы выявить болезнь (целиакия проявляет себя не сразу и симптомы мало заметны с момента рождения),необходима профессиональная диагностика.

Целиакия у детей - симптомы заболевания.
Данная болезнь хроническая, протекает волнообразно. Она начинает прогрессировать у ребенка в возрасте 6 месяцев, спустя 7-10 суток после добавления в прикорм продуктов с глютеном.

Подробнее...

Как лечить чесотку и какие признаки заболевания

.

Чесотка у детей Лечение и симптомы

чесотка у детейКак бороться с чесоткой у ребенка и какое лечение самое эффективное - рассмотрим как популярные современные методы,так и народные способы,с помощью которых лечить чесотку можно быстро,без последствий для здоровья.
Если в последнее время ваш малыш стал значительно хуже спать, нервничать и раздражаться без повода, и при этом он ежеминутно чешется, значит у него чесотка. Не стоит впадать в панику, она точно появилась не от контакта с животными. Скорее всего чадо подхватило ее при общении с другими детьми на детской площадке или в садике (школе).

Как возникает чесотка у детей и какие симптомы при этом наблюдаются ? Клещ проникает под эпителий и начинает проделывать в нем маленькие ходы по всему телу (см. ниже  фото Чесотка ). Через две недели виден уже весь букет симптомов, основным из которых является зуд кожи, который усиливается в ночное время суток. Ребенок все время чешется и появляются ранки, в которые легко попадают разнообразные инфекции. У детей при чесотке иногда появляются маленькие розовые, либо телесные пузырьки. Располагаются они между пальцев, на изгибах кистей рук, на спине и животе, также на подмышках. У малышей могут возникнуть и на лице. Младенцы подвержены поражению пластинок ногтя.

Подробнее...

Как избавиться от ячменя на глазу

.

Как лечить ячмень на глазу у ребёнка

ячмень у ребенкаВ этом материале мы подробно расскажем вам о том, что такое ячмень у ребенка,о симптомах,какие причины способствуют появлению этого недуга, а также о том,как лечить ячмень на глазу.
Ячмень - известное каждому заболевание. Данная болячка в большинстве случаев нападает на наших чад.

Что представляет собой ячмень у ребёнка и каковы причины его появления? Острая инфекция из ряда стафилококковых, что заражает волосяной фолликул и находящиеся рядом с ним железы называется ячмень. Виной всему золотистый стафилококк, именно он попадает в детский организм и начинает свое вредоносное действие. Чаще всего пораженные ячменем малыши имеют слабый иммунитет. Эта неприятная болячка может сигнализировать и о серьезных проблемах в желудочно-кишечном тракте, сахарном диабете, глистах.

Итак, какого типа может быть ячмень на глазу и какое лечение самое эффективное ? Ячмень может быть двух типов: внутренний и наружный. Симптоматика последнего: воспаление сальной железы (гнойное), что находится у корней ресниц, либо их волосяных мешочков, с выводным протоком железы. Возле края века наблюдается маленькая красная опухоль, она побаливает и очень раздражает. Здесь заболевание вызвано желтым стафилококком, микробами из ряда гноеродных. Частой причиной наружного ячменя бывают контактные линзы, которые носит ребенок.

Подробнее...

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2016

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ),но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется ,а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей.Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.