Самодельный бант из ткани. Фото инструкция

.

Как сделать красивый бантик для волос из ткани? В этой статье мы рассмотрим самые разные варианты изготовления из лоскутков или кусочков ткани изящных бантов, которыми вы сможете украсить прическу или каждую косичку.

Стильные украшения в виде бантиков, можно встретить не только в волосах, но и на женских сумочках, ремешках, броши. Итак, пошаговый мастер-класс с фото каждого этапа изготовления красивого бантика.


    Подготовим материалы, которые нам понадобятся для работы:

- два вида ткани – основная и подкладочная;

- нитки в цвет ткани;

- острые ножницы;

- утюг;

- булавки;

- линейка (лучше металлическая);

- мелок (или карандаш);

- швейная машина.
   

   

Как сделать бантик своими руками (мастер класс с фото)


порядок действий:

Желательно сделать выкройку будущего бантика, но если вы знакомы с шитьем, можно обойтись и без нее.

Определитесь, какого размера бантик вы будете делать. Из основной ткани вырезаем два квадрата нужного размера. Теперь вырежем из этой же ткани полоску, которая нам нужна для обжимания бантика. Ее ширина – тоже произвольная. Из подкладочной ткани вырезаем квадрат такого же размера, как квадраты из основной ткани.

Утюжим заготовки. Складываем квадраты из основной ткани лицевой стороной внутрь. Сверху прикладываем квадрат из отделочной ткани. Необходимо получившуюся конструкцию сколоть булавками или прометать. Прострачиваем все стороны получившейся заготовки. На одной стороне квадрата, оставляем небольшое расстояние без строчки, чтобы заготовку можно было вывернуть. Прежде, сем выворачивать квадрат, срежьте все уголки – так бант будет иметь более четкий контур. Но не стоит резать ткань близко к строчке, иначе при выворачивании ткани, швы у вас расползутся.



Выверните квадрат, прострочите не зашитое место и отутюжьте заготовку.
Теперь нам нужно сделать перемычку для бантика. Для этого приготовленную полоску ткани складываем по длине лицевой стороной внутрь и прострачиваем. Выворачиваем получившуюся трубочку, располагаем шов по центру и заутюживаем перемычку. Старайтесь при глажке расправить внутренний шов, чтобы он потом не топорщился.

Далее нужно определиться с размером колечка-перемычки. Для этого оберните квадрат-заготовку перемычкой и определитесь, какой размер вам нужен. Лишнюю ткань срезаем и застрачиваем колечко.

Через получившуюся перемычку, продеваем квадратную заготовку, расправляем, чтобы колечко было ровно в центре. Наш бантик готов. Теперь бант можно прикрепить к волосам. И любоваться своим творчеством.

 

ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:










 На главную страницу




ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Валя  - бантик   |2016-06-08 22:59:11
Очень интересная статья ! Невероятное количество способов сделать изумительные бантики своими руками из разных материалов ! Я недавно сделала несколько бантиков и розу в стиле канзаши из атласных лент,украсила ободок для волос. Моя сестра была просто счастлива,когда я подарила ей этот самодельный аксессуар для волос на День рождения :)
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2024

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.