Изделия своими руками

Как из бисера сделать декоративное дерево

.

Делаем своими руками декоративное денежное дерево

своими руками денежное деревоНасколько сложно своими руками сделать денежное дерево и какие материалы для этого потребуются ? По учению Фэн-шуй благодаря декоративному денежному дереву его владелец может иметь постоянный денежный приток, стать богатым и финансово независимым, быть удачливым в делах. 
С помощью разных живых растений,а также декоративных деревьев,сделанных своими руками, можно гармонизировать энергетику дома. Но в Фэн-шуе используют не все растения, а только те, которые отличаются мягкими округлыми листьями и общими формами. Из живых растений ярким примером является толстянка.

Если же живые растения использовать не получается, то их можно заменить искусственными декоративными (прочитайте статью
про деревце топиарий), например, так называемым денежным деревом. Его значение неоценимо – оно буквально притягивает энергию денег. Ниже вы можете найти подробный мастер класс с фото инструкцией,с помощью которого вы сможете сделать денежное дерево из бисера и проволоки. Для завершения композиции можно украсить изготовленное дерево из бисера блестящими монетками. Для этого в монетках надо будет просверлить или пробить дырочки и продеть петельки из проволоки.

Подробнее...

Как быстро сделать розу из легкой ткани

.

Розы из ткани своими руками

розы из ткани своими рукамиНа страницах bebi.lv мы много рассказывали о разных способах изготовления цветов из всевозможных материалов (квиллинг и оригами цветы из бумаги,цветок из бисера,методом валяния,из соленого теста,цветы в технике батик и т.д.). Сегодня мы разместили для вас простой мастер класс ,с помощью которого вы научитесь изготовлять розы из ткани своими руками. Создание цветов из ткани – популярное занятие среди рукодельниц. Не зря в последнее время из-за большого интереса к этому виду рукоделия многими производителями украшений для скапбукинга создаются целые коллекции тканевых цветов (розы,лилии,лотосы,подсолнухи) в стиле хэндмейд. Однако можно существенно сэкономить на подобных украшениях, если научиться делать их собственноручно. Тем более что создавать из ткани можно самые разнообразные цветы,а для изготовления простой,но очень изящной розы вам понадобятся инструменты и материалы,которые вы наверняка сможете найти под рукой - клей,ножницы,легкая ткань и подобранные в цвет ткани нитки .

Подробнее...

Уникальные поделки из баночек, пробок, стаканчиков

.

Поделки из бросового материала,изготовленные своими руками

поделки из бросового материала своими рукамиДля создания самых разнообразных поделок помимо природного и различного, специально приобретаемого материала можно воспользоваться так называемым бросовым материалом, который всегда есть под рукой. Используя его, можно создавать очень интересные фигурки, игрушки и различные модели. Некоторые умельцы умеют изготавливать очень оригинальные и уникальные поделки из бросового материала своими руками. Посмотрите мастер класс по изготовлению изумительной вазы,а также бабочки из пластиковых бутылок.

Бросовый материал – это контейнеры из-под яиц, яичная скорлупа, стеклянные и пластиковые бутылки,тампоны,пробки, плотные пакеты из-под разных жидкостей, например, кефира или йогурта и т.д. Все это отличный материал для творчества, к тому же бесплатный.

Чтобы что-нибудь сделать из бросового материала, его сначала нужно подготовить. Бутылочки, баночки, пробки и т.д. нужно обязательно вымыть и высушить. С яичной скорлупы нужно убрать внутреннюю пленку.

Подробнее...

Как сделать аксессуары из ткани в виде цветов

.

Цветы из ткани своими руками

цветы из ткани своими рукамиЦветы из ткани – красивые и почти естественные. Неудивительно, что многие хотели бы научиться делать их своими руками. А ведь это несложно! Сложнее – купить все необходимые инструменты и найти подходящую ткань (желательно натуральную).

Для
создания цветов из ткани понадобится много чего. В первую очередь – ножницы. Они должны быть небольшими и иметь острые концы. Кроме этого нужно запастись кусачками (чтобы разрезать проволоку), пинцетом (чтобы захватывать отдельные детали цветов),бульками и резцами (более известны как ножи), шилом, крючком для завивки лепестков (делается из проволоки, диаметр которой равняется 2,5-3 мм) .

Бульки нужны для того, чтобы
выдавливать круглые лепестки. Бульку изготавливают в виде шарика, приваренного к стержню, который вставлен в деревянную ручку. Работаю бульками разного диаметра, так как лепестки нужны и маленькие, например, для незабудок, и большие, например, для роз. Бульки бывают диаметром от 2 до 55 мм, всего 13 вариантов.

Подробнее...

Как из природных материалов сделать рамку или детскую поделку

.

Поделки из природного материала,изготовленные своими руками

поделки из природного материалаПриродный материал – неиссякаемый источник, позволяющий активно развивать детское творчество. Природная мастерская может быть и в детском саду и дома. Материалы, в нее входящие, наверняка заинтересуют малышей, ведь от еловых шишек пахнет смолой, а солома переливается всеми оттенками солнца, а ракушки блестят перламутром.Поделки из природного материала,созданные своими руками,великолепно украсят детскую комнату и позволят малышу совершить полет фантазии в мир детских сказок.

И из всего этого можно делать игрушки и разные поделки. Кора деревьев, шишки, мох, солома, ветки деревьев, каштаны, желуди, осенние листья, речные и морские ракушки, початки кукурузы, хвоя,орехи и множество других природных материалов прекрасно подходят для изготовления всевозможных поделок своими руками.  Кропотливый труд по созданию фигурок и даже композиций может стать интересным, необычным и очень приятным занятием. Тем более что дети смогут не только проявить всю свою фантазию, но и научиться чему-то новому, развить ловкость. Не зря ведь известные педагоги и детские психологи отмечают важную роль использования природного материала в занятиях с детьми.

Подробнее...

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2016

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ),но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется ,а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей.Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.