Изделия своими руками

Как сделать шляпку с вуалью

.

Шляпки с вуалью своими руками

шляпки своими рукамиВ этой статье мы поговорим о том,как из подручных материалов и ткани сделать модные женские шляпки своими руками. Еще много веков назад человечество пришло к выводу, что в каждой женщине просто обязана быть загадка. Соответственно дамы постоянно стремятся подчеркнуть свою загадочность. Для создания ореола таинственности  использовали вуаль – тонкую сеточку, которая прикрывала лицо и голову. Спустя какое-то время вуаль стала неотделима от головных уборов, приобретающих в наши времена достаточную популярность. Когда впервые шляпки с вуалью вошли в моду ?

Еще в середине XIX века в моде были широкополые шляпы, не обходившиеся без легкой вуали, а конец XIX-го сменил большое на маленькое. Популярность и признание завоевали небольшие шляпки, которые носили, сдвинув на бок. В двадцатом веке функция шляпок с вуалью утратилась, и они были призваны не скрывать, а подчеркивать прекрасное лицо женщины. Головные уборы стали украшать своими руками при помощи перьев, страз, бусин и всевозможных других декоративных элементов.

Подробнее...

Несколько вариантов изготовления броши из ткани

.

Брошь из ткани своими руками

брошь своими рукамиБрошь из ткани,изготовленная своими руками -  популярный и весьма оригинальный тренд нового сезона. Такие броши различаются своей фактурой и дизайном, но чаще всего они выполнены в виде цветов. Согласитесь, такую брошку можно прикалывать в сочетании с любым гардеробом. Иногда случается так, что на новый костюм нет денег, а такие броши всегда помогут создать из обыденной блузки или кофты шедевр модельного искусства. Как сделать модную и современную брошь своими руками ? Об этом вы можете узнать ниже,посмотрев интересные мастер классы для начинающих рукодельниц по изготовлению брошей.

Брошкой из ткани можно украсить даже прическу – для этого достаточно приколоть ее к ободку или шпильке. Шарфы и шали прекрасно дополняются брошками, если грамотно их заколоть. Ведь брошь в моде уже достаточно давно, и до сих пор выглядит изысканно и нежно. Любая модница должна иметь у себя в запасе подобную вещь, а некоторые мастерицы даже создают маленькие шедевры своими руками. Не отступайтесь от возможности быть оригинальной и неповторимой.

Подробнее...

Самодельная заколка для волос

.

Заколки для волос своими руками

заколки своими рукамиСамыми популярными украшениями для волос являются разнообразные шпильки и заколки, с помощью которых можно создавать великолепные прически, причем в огромном количестве. Чтобы сделать заколку своими руками, понадобится узорчатая ткань , подходящие по цвету шелковые нити, набивочный материал и непосредственно заколка. Изготовление заколки – процесс недолгий, зато в итоге вы становитесь обладательницей уникального украшения ручной работы, которого наверняка не будет больше ни у кого.

Для гламурных дам – постоянных посетительниц вечеринок и различных тусовок, больше подойдут роскошные заколки для волос, при изготовлении которых использовалась древесина, драгоценные и полудрагоценные камни, кожа экзотических животных или дорогая ткань (как варианты - ракушки, бисер, соленое тесто,нитки и другие материалы,которые можно найти под рукой или в природе). Лучше всего, если некоторые из этих материалов будут сочетаться в заколке.

Подробнее...

Шьём и вяжем модные прихватки

.

Прихватки для кухни своими руками

прихватки для кухни своими рукамиВы можете сделать очень модные и оригинальные прихватки для кухни своими руками,которые не только будут служить вам для удержания нагретых кастрюль и сковородок,но и станут замечательным украшением интерьера кухни. Наверняка у каждой хозяйки найдется старая одежда, постельное белье или полотенца, которые не используются, но и выбросить которые жалко. И не нужно выбрасывать! Подарите этим вещам вторую жизнь. Немного фантазии и усердия – и у вас на кухне появятся новые милые и такие нужные прихватки. И ведь нужно для этого всего ничего – желание и некоторые материалы.  

Итак, чтобы самостоятельно сделать прихватки для кухни, понадобятся нитки, иголки, вата или синтепон и ненужная ткань. Варианты прихваток можно выбирать самые разнообразные, подбирая форму, цвет, декор. Для изготовления своими руками двух кухонных прихваток понадобится несколько небольших отрезов ткани. Выкройки для них делаются очень просто – вырезается четыре детали, одинаковые по форме. Конечно же, чаще всего прихватки делают в виде варежек, но форма может быть любой – ромб, круг, сердечко, овал или что-то причудливое, например, клякса.

Подробнее...

Самодельный скворечник для птиц

.

Как сделать скворечник своими руками

скворечник своими рукамиИмея дачный или приусадебный участок, многие владельцы задумываются о привлечении птиц – нещадных истребителей жуков и личинок. Так, одно семейство скворцов способно за неделю истребить свыше тысячи майских жуков, вместе с личинками. Кроме того, одновременно они истребляют и гусениц, и пауков, и других насекомых. То есть, достаточно привлечь одну птичью семью, чтобы защитить участок от вредителей. Но все-таки лучше, если птиц будет больше, поэтому домики для них нужно делать в количестве больше одного. Как же сделать, например, скворечник своими руками ?

Его размеры давно известны, ведь в природе
птицы чаще всего селятся именно в дуплах, которые дятлы выдалбливают в деревьях. Поэтому скворечники чаще всего делают размерами 10х10, 12х12 или 10х12 см. Начинают делать скворечник своими руками с дна. Для этого используется нестроганная доска толщиной 20-35 мм, из которой вырезается квадрат. Лучше всего подходят лиственные породы. Дальше вырезают заднюю и переднюю стенку будущего скворечника. По ширине они должны быть больше ширины дна на 2 толщины доски.

Подробнее...

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2016

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ),но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется ,а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей.Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.