Методы косого плетения

.

Схемы косого плетения фенечек

Косое мозаичное плетение выполняется по тому же принципу, что и косое ажурное плетение, с одной стороны полотна добавляются бисеринки, а с другой убавляются. Только уже бусинки добавляются по схеме мозаичным плетением: при добавлении с края плетения нужно добавлять три бисерины, а при убавлении необходимо поворачивать на следующий ряд, на одну бисерину не доходя до конца предшествующего ряда. Очень часто косым мозаичным плетением исполняется такой декоративный элемент как листик, выполнять его можно двумя способами:  от одного края к другому и от центра к краю. Посмотрите схемы косого плетения фенечек,где наглядно продемонстрированы самые распространенные варианты для начинающих.

Подробнее...

Как сделать фенечку из мулине

.

Прямое плетение фенечек из мулине

Плетение из мулине - красивое и изящное рукоделие. На сегодняшний день фенечки из мулине, как браслеты дружбы, потеряли своё изначальное значение. Ныне в нашей стране они используются скорее как оригинальный и стильный аксессуар, который могут носить все, не взирая на пол и возраст. Хотя, согласно традициям, самодельная фенечка дарится как знак дружбы. Её хозяин должен лично завязать фенечку на руку своему другу, и только тогда она – принесёт носящему удачу.
Конечно, самыми эффектными и памятными являются фенечки с именем. Изготовить такой браслет - дело несложное (в конце статьи для Вас подготовлен Мастер класс Плетение фенечек из мулине со схемой изготовления). Сам процесс плетения доступен любому новичку и прямое плетение фенечек из мулине - наиболее простой и популярный среди рукодельниц способ изготовления этих чудесных украшений. Всё что требуется, это лишь помнить пару весьма простых правил. Итак, существует два способа плетения фенечек из мулине  – косое и прямое. Оба вида воспроизводятся на каркасе или шнурке. Они отличаются между собой как узором, который получается в результате, так и самим способом завязывания узлов.

Подробнее...

Искусство плетения фенечек

.

Схемы плетения фенечков

Плетение  фенечек - один из самых увлекательных видов прикладного искусства,популярность которого растет с каждым годом. Лет так с тридцать тому назад многие считали, что ношение фенечек характерно исключительно для представителей неформальных движений, индейцев и хиппи. На сегодняшний день отношение к фенечкам изменилось. Их ношение стало модным. Многие модные дизайнеры используют фенечки для украшения аксессуаров своих коллекций.
 
Сегодня плетение фенечков своими руками очень популярно среди молодежи. Хотя само ношение фенечек появились довольно давно. Вначале, они носились американскими индейцами, затем такие браслеты перешли от американских индейцев к буддистам и хиппи.

Подробнее...

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2017

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ),но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется ,а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей.Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.