Вязание цветов крючком. Схемы с описанием, видео МК

.

Как связать цветок своими руками ? Чтобы сделать украшение на вязаной салфетке или декорировать женскую сумочку, а также заколку для волос, вовсе не нужно владеть какими-либо специальными навыками. Украсить изделие можно самодельным цветком, связать который вполне легко самостоятельно с помощью крючка.

Вязание цветка крючком – это самый простой способ. Также можно связать основу при помощи спиц, а уже саму отделку сделать крючком. Для получения подобного элемента нужно иметь перед глазами описание или специальную схему, по которой будет видно, каким образом нужно выполнять работу. Для этого понадобятся самые разные нити: от шерстяных до шелковых.


Итак, перейдем к описанию самой инструкции:

Как связать цветы с помощью крючка ? Например, для выполнения розы необходимо связать при помощи крючка 19 лепестков. При этом один лепесток будет состоять из 5 воздушных петель. 19 лепестков следует связать 95 воздушных петель размерами 19х5. Когда будет связан первый лепесток из пяти, то нужно будет вязать дальше и остальные. Вязать их следует пока не будут связаны все 19.

После этого, следуя по кругу, нужно сшить лепестки при помощи иголки, или же собрать розу крючком. Собирать нужно только с той стороны, с какой были набраны воздушные петли. Для получения такой детали нужно придерживаться такой схемы: для начала связать при помощи крючка из 6 воздушных петель цепь, а уж потом заключить ее столбиком в круг.

Вязать нужно строго по схеме круговыми рядами. При этом нужно заменять воздушной петлей начала 1-ю петлю каждого ряда. Окончание следует выполнить способом соединяющего столбика. Можно связать цветок при помощи спиц. Для такого способа вязания крючком уйдет не так много времени.

Как связать цветы - практические рекомендации:

• Ряд с изнанки выполнить чулочной вязкой в двенадцать рядов, использовав спицы 2,5см – будет ряд лицевой.

• Первый ряд нужно вязать на убавление, 2 петли - с лицевыми.

• Второй ряд нужно вязать также на убавление, 2 петли с изнаночными.

• Третий ряд нужно уменьшать, 2 петли - с лицевыми, останется 10 петель на спицах.

• Следует нить оставить длиной 20 см, лишнюю нить нужно будет отрезать. Через иголку толстого диаметра, в которую надо будет продеть оставшуюся нить и при этом снять все петли.

• Полотно, которое получилось нужно стянуть до получения цветка.

• Для фиксации самой формы необходимо сделать стежки. сквозь все слои
.
Получится роза диаметром 6 см.


◘  НИЖЕ - МАСТЕР КЛАСС В КАРТИНКАХ ПО ВЯЗАНИЮ ОЧЕНЬ КРАСИВОГО ЦВЕТКА :



◘ КАК СВЯЗАТЬ КРАСИВУЮ РОЗУ:  ЕЩЕ ОДИН УРОК ПО ВЯЗАНИЮ ЦВЕТОВ СВОИМИ РУКАМИ - НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ И РАЗВЕРНИТЕ МК .


Как связать объемный цветочек крючком. Смотрим мастер класс :

С помощью этого видео урока мы будем учиться вязать разноцветный цветок с завернутыми лепестками. Каждый лепесточек нашего цветка выполнен разновысокими столбиками: столбиками без накида, и столбиками с одним накидом. Обвязка лепестков в виде соединительных и воздушных петель придает нашему вязаному цветку нежность и аккуратность. Центр цветка украшен большой белой бусинкой.



Еще один вариант вязания крупного цветка своими руками. Видео мастер класс по вязанию крючком объемной розы:


Вяжем крючком очень красивый голубенький цветок. Видео урок для начинающих:

 

На главную страницу


ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Наталья   |2016-04-03 16:31:09
Очень понравился ваш сайт! Красиво, понятно, доступно.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:
  • Вязание следков спицами и крючком для начинающих1. ВЯЗАНЫЕ СЛЕДКИ В КАЧЕСТВЕ УДОБНЫХ ТАПОЧЕКВ одной из предыдущих статей мы рассмотрели интересный спо…
    ">Как связать модные следки спицами и крючком
  • Как связать крючком игрушку амигуруми по схеме1.  СОВРЕМЕННЫЕ ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИВ одном из предыдущих материалов мы рассказали вам,как сделать детскую мя…
    ">Игрушки амигуруми для детей
  • Ручное вязание шарфа-трубы спицами1. ЧТО ТАКОЕ ШАРФ-ТРУБА И СПОСОБЫ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯШарф уже давно не является исключительно аксессуаром для утепления. …
    ">Описание и схемы вязания модных круговых шарфов
  • Вязание спицами для детей (для девочек)В предыдущем материале мы начали осваивать вязание спицами для детей , а в этой статье вы найдете уроки с фото …
    ">Схемы вязания спицами для детей. Одежда для девочек
  • Вязаные платья для полных женщин (фото)Этот материал посвящен рукодельницам, которые любят вязать крючком и хотят освоить вязание для полных женщин. З…
    ">Вязание для полных женщин
  • Ирландское кружево для начинающихИз этой статьи вы узнаете,как правильно вязать крючком ирландское кружево,в чем особенности техники этого вида рукоде…
    ">Мотивы и схемы ирландского кружева крючком
  • Пряжа для ручного вязания спицами и крючкомТе, кто занимается вязанием, могут по-разному ответить на вопрос, что же это такое - ручное вязание. Для ко…
    ">Популярные виды пряжи для рукодельниц
  • Женское вязание крючком и спицами. Шали и салфеткиВязание со спицами очень интересное занятие для многих женщин, но еще более увлекательнее вязать крю…
    ">Женское вязание спицами и крючком
  • Описание схем вязания спицами для новорожденных Для того,чтобы связать стильные детские пинетки с рюшами или трогательную шапочку с ушками начинающая…
    ">Вязание для новорожденного
  • Выбираем крючок для вязания Как правильно выбрать крючок для вязания и какие разновидности вязальных крючков существуют ? Самым популярным инструмент…
    ">Как правильно выбирать крючок для вязания
  • Вязание пинеток спицами с описанием и схемой Вязание крючком для детей - один из самых популярных видов рукоделия. Схемы и описание этапов работы по …
    ">Вяжем модные пинетки спицами
  • Вязание для детей с описанием Пожалуй вязание для маленьких детей - один из самых увлекательных и удивительных видов рукоделия. Мы публикуем и будем …
    ">Модное вязание для малышей
  • Вязание шапок для мальчиков Насколько сложно освоить вязание шапок для мальчиков и как связать простенькую шапочку,если Вы только-только освоили базо…
    ">Вяжем зимнюю шапочку для мальчика
  • Вязание шапки для начинающих На нашем сайте в разделе "Рукоделие" Вы можете найти много материалов со схемами по вязанию крючком и с помощью спиц. В …
    ">Как связать модную женскую шапку
  • Вязание детских шапок спицами Вязание детских шапок спицами очень популярно среди наших рукодельниц,а качественных подборок по шапочкам для детей на …
    ">Детская шапочка. Вяжем спицами

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2019

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.