Поздравляем маму с Днём рождения

.

Стихи маме с днем рождения

Маленькие дети очень любят веселые стишки, и для них не составляет особого труда быстро выучить рифмованные строки.Мы подготовили для вас подборку самых оригинальных,на наш взгляд детских стишков,которые маленький ребенок запомнит без труда. Ниже вы найдете стихи маме с Днем Рождения. Благодаря запоминанию стихов у детей  прекрасно развивается речь, память, с их помощью можно в  легкой и увлекательной форме узнать много интересных фактов о природе, животных. Стихи-загадки прекрасно развивают логическое мышление, а стихи-считалочки помогают быстрее освоить счет. Детская память настолько восприимчива, что все, что малыш заучил в детстве, он помнит до глубокой старости.

Когда лучше всего начинать с ребенком учить стихи? Как оказалось, свои первые стихи малыш может запомнить еще в младенчестве, когда вы напеваете ему колыбельную. Многие из вас до сих пор помнят присказки и поговорки, услышанные вами в детстве от бабушек и родителей. Это и есть первый этап заучивания стихов. И чем больше в вашем арсенале будет подобных потешек и присказок, тем легче ваш ребенок будет заучивать стихи.

Вы можете разучить с ребенком разные стихи маме с Днем Рождения,а он потом сможет выбрать из выученных стихов наиболее понравившееся и поздравить любимую маму с Днем Рождения (а заодно подарить подарок маме,сделанный своими руками).

Если взглянуть на этот вопрос более глубоко, то получается, что при повторении зарифмованных строчек малыш волей–неволей учится говорить уже не просто отдельными словами, а полноценными предложениями. Это очень важный момент в его развитии, ведь в повседневной жизни дети часто ленятся и используют одно-два необходимых слова.
Эффективнее всего стихи заучивать не по строкам, а по строфам. Если по нескольку раз бездумно повторять одну и ту же строку, а после переходить к следующей, то теряется общий ритмический рисунок, и на запоминание стиха потребуется больше времени. Лучше всего разбить стихотворение на несколько блоков по 7-8 слов, и при заучивании делать между блоками паузу длиной в несколько секунд. Лучше всего начать заучивать коротенькие стихи,как например стихи маме с Днем Рождения,размещенными ниже.
_^^_
Чтобы ребенок лучше запоминал стихотворение, читайте его как можно более выразительно, эмоционально, с чувством. Можете поэкспериментировать и записать свой голос на магнитофон и  после дать ребенку прослушивать. Очень часто многие жалуются на то, что совсем не узнают свой голос, в  то время как знакомые не видят между записью и «живым» голосом особой разницы. Используйте запись для того, чтобы поработать над собственной дикцией.

Запомните, что именно систематическое заучивание стихов позволяет задействовать механизмы долговременной памяти, которая остается с человеком на всю жизнь. Память можно сравнить с мускулатурой, которую не только можно, но и нужно развивать! Вы же беспокоитесь о том, чтобы ваш ребенок был здоров физически? Так же и с памятью – ее следует развивать как можно раньше.

Короткие стихи маме с Днем Рождения.
Следующая статья :
Английские стишки для детей

вернуться на Главную страницу
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Детские стихи с Днем рождения короткиеВсем малышам и детям постарше нравятся стихи, причем нравится не только их слушать, но и пробовать их заучить и …
    ">Короткие стихи для детей
  • Стихи с днем рождения детямЧтение хороших стихов благоприятно сказывается на развитии детей: ребенку предоставляется возможность увидеть красоту окруж…
    ">Учим с ребёнком стихи
  • Стихи о весне для детейКаждый взрослый прекрасно понимает, что учить стихотворения с детьми необходимо – это занятие способствует развитию памяти, рас…
    ">Встречаем весну. Детские стихи о весне
  • Стихи папе на день рожденияДля большинства людей сами родными и близкими на свете являются их родители. Ведь папа и мама любят нас такими, какие мы ес…
    ">Поздравляем папу с Днем рождения. Стихи папе
  • Стихи с днем рождения сестреНа днях мы получили письмо на е-мейл с просьбой разместить на нашем сайте оригинальные стихи с Днем рождения сестре. Мы с …
    ">Поздравляем сестру с Днем Рождения
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2022

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.